Родинка странной формы и неравномерного окраса

Здравствуйте. Обратила внимание на родинку на спине. Посмотрите, пожалуйста, не опасна ли она? Смущает странная форма и окрас. Она не круглая, а какой то неправильной формы, продолговатая.

37 лет
Вчера в 10:12·Просмотров: 73·Анна

Принятый ответ

Признаков злокачественности нет, не волнуйтесь!
Там может выглядеть обычный меланоцитарный ( пигментный) невус.
Невусы могут появляться в течении всей жизни под влиянием солнечного света, гормональных колебаний.
Доброкачественные невусы никогда в рак не перерождаются.
Настораживающими признаками могут быть наличие нескольких факторов: неровные края, вкрапления различных оттенков, асимметрия, быстрый рост, большой размер. У вас все в порядке.

Рекомендуется планово посетить дерматолога с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за пигментный невус. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Действительно, на предоставленных вами фотографиях имеется ассиметричный невус неравномерной пигментации. В подобных случаях рекомендуется обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус. Невусы могут быть ассиметричны и с неравномерным окрашиванием, это от количества пигментных клеток, меланоцитов.
В плановом порядке рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, для уточнения диагноза.