Экх киста копчика
подскажите пожалуйста 1.5 месяца назад сделали операцию по ударению гноя на копчике рану открыли оставили открытой, сейчас уже встает вопрос по плановой операции, подскажите какую лучше сделать , я читал есть много разных способов где нанутоставляют так же открытой , либо лазером либо еще какие то методы
Здравствуйте. Обычно в данном случае рекомендуют выполнить радикальное вмешательство с полным удалением гнойного содержимого. Рану обычно оставляют частично открытой. В любом случае заживать будет очень долго, не радикальная операция с большей долей вероятности приведёт к рецидиву.