Копростаз у человека с деменцией

Здравствуйте. Нужен совет. У моей тёти дименция (70 лет). Практически с месяц не ходит в туалет. Обращались в больницу, где ей поставили копростаз. Там Делали уколы и капельницы и клизмы. Ничего не помогает. Так как дименция, нахождение в больнице для неё большой стресс. Приняли решение все процедуры которые делали врачи, делать дома. Забрали. Но все эти рекомендации не помогают. Только да живот становится мягче на время. Мы понимаем что скорее всего из-за своей болезни она разучилась тужиться. НО надежда всё таки маленькая есть. Может посоветуете что-то что поможет простимулировать? П. С пробка где-то высоко и ректально не добраться.

70 лет
Вчера в 19:55·Просмотров: 2·Лена

Здравствуйте!
Очень трудно советаовать, так как любые средства в такой ситуации должны использоваться под контролем врача (в стационаре).
При отсутствии противопоказаний у пациентов с копростазам под наблюдением врача применяют свечи бисакодил. Сочетают с пассивной гимнастикой (приведение коленей к животу) и массажем живота по часовой стрелке.
В Вашей ситуации речь, скорее, идет о кишечной непроходимости, а не о копростазе, что смертельно опасно и требует стационарного лечения.