Помогите мне с диагнозом

Здравствуйте. Помогите мне с моей проблемой, почти как 2 годаподскакивает давление, пил переневу (не помогает), арифам ( перестал помогать), сейчас кардиолог выписала вольсакор и небилонг 2,5. Вроде стало лучше с давлением, но всё равно очень часто скачет, и самочувствие плохое, не могу работать даже как будто предобморочное, как будто то на карусели раскрутили и идти заставили и вот так приступами. Бывает в большой магазин зайду становится плохо все кружиться, или в больнице. Лежал в больнице делали капельницы пентоксифилина и тоже лучше не стало, 2 раза скорую вызывали начинал задыхаться( не могу глубокий вдох сделать) и давление подсказывает до 170, и часто бывает что не могу вдохнуть(вроде как зевнуть) был у невролог выписала антидеприсанты (селектра,атаракс) скажите принимать их мне? И как? Вот что я проходил обследование прикрепляю

Остеохондроз грудного и шейного отдела
27 лет

Здравствуйте. Вы прошли КТ надпочечников ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, я делал узи и мрт, там все впорядке

Вы МРТ надпочечников делали ? Прикрепите заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепил, только не МРТ,а УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алана Сергеевна, только это 1,5 года назад, вот только начиналось у меня давление,

УЗИ к сожалению не видит микроаденомы , поэтому и хотела бы посмотреть МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алана Сергеевна, скажите такие симптомы как у меня могут идти из за больных надпочечников? Анализы вроде хорошие у меня

Могут . Анализы на гормоны надпочечников тоже не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алана Сергеевна, нет, обычные кровь и мочу

В первую очередь КТ надпочечников . С результатами на консультацию к эндокринологу и при необходимости сдача гормонов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алана Сергеевна, значит антидепресанты не нужно пить?

Пока не вижу необходимости. Вы не обследованы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алана Сергеевна, скажите пожалуйста, пока нету возможности сдать КТ, если я на гормоны сдам покажут анализы проблемы с ними(если они есть)? И если все хорошо с гормонами,то КТ не обязательно сдавать? И скажите пожалуйста на какие гормоны нужно сдать?

Принятый ответ

Вот этот минимум сдайте - кортизол, калий, натрий, ренин, АКТГ . С результатами анализов к эндокринологу .

Здравствуйте! Вы сам с чем-то связываете начало болезни? Возможно, был какой-то стресс 2 года назад когда это все началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте, да прям стрессов вообще не помню, ну накручиваю бывает в голове у себя всякое, а так давление ни с того ни с сего началось. У меня грудной остеохондроз и шейный ест

Клиника очень напоминает соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Как я поняла по обследованиям , соматической патологии не обнаружили, поэтому лечение невролог назначил адекватное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Евгеньевна, то есть каждые 10 минут у меня скачет разное давление( то 150,то 120) это расстройство психики и лечится антидепресантами оно? Вчера пол таблетки на ночь выпил с атараксом сегодня весь день плохо и давление скачать почему то

Не совсем психики. Автономной нервной системы, которая отвечает за постоянство внутренней среды, поддержание в норме давления, пульса, функционирования внутренних органов без непосредственного участия вашего сознания.

Да, препараты выбора при этом - антидепрессанты.

Первые 2 недели приёма АД может быть весьма некомфортный, зато потом состояние значительно улучшится. Важно помнить, что неприятные симптомы временны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста как их пить? Селектра,атаракс, ещё принимаю Магний хелат. Езжу за рулём, поэтому врач мне на ночь выписал первые 8 дней, а потом 2 раза в день по 1 таблетки, я считаю что это как то много, если мне от половиночки селектры плохо,а тут 2 в день, работа тяжёлая, сегодня прям всё кружилось

Лучше уменьшить дозировку вдвое: первые 8 дней пить по 1/2 таблетки, а далее по 1 целой таблетке длительно.
Атаракс по 1таб на ночь - 2 недели лучше пить. Потом просто отмените его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Евгеньевна, скажите, даже когда давление в норме , а состояние плохое( кружится голова, давит на голову, спутанное сознание) это тоже симптомы соматофорного расстройства?

Принятый ответ

Вполне возможно, да.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у ближайших родственников есть гипертоническая болезнь?
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/Депрессия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Юрьевна, да у мамы гипертония, но не с такого раннего возраста как у меня, не впервые слышу о таком тесте

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Юрьевна, скажите пожалуйста второй раз на ночь выпил пол таблетки селектры и таблетку атаракса. Ночью спать не могу, как будто подкидывает, и на следующий день даже с дома выйти не могу, давление скачет, в глазах темнеет,все мышцы онемевшие какие то,слабость,чувство что сознание потеряю. За руль не могу сесть. Это так должно быть от этих таблеток? Или другие надо

Максим, при приеме противотревожных и антидепрессантов за руль садиться нельзя.
Дозировку Селектры уменьшите до одной четвертой, дозу увеличите до половинки через неделю
Принимайте не на ночь, а вечером, при возвращении с работы.
Если давление держится, добавьте Эналаприл 2,5-5мг два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Юрьевна, скажите от атаракса может такое состояние ?

Нет , обычно атаракс такое не даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Юрьевна, почему у меня весь день кружится голова? Пью селектру на ночь, и весь день плохо не чего не проходит. Не кто нечего сказать не может

Давление и пульс на данный момент какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Юрьевна, 133/73 пульс 70

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Юрьевна, следом померил 142/74 пульс 68, я уже на завтра на мрт мозга записался, незнаю уже куда обратиться

Давление повышено, стоит принять гипотензивное- Эналаприл 5мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Юрьевна, я по утрам пью вольсакор и небилонг, оно всегда так скачет

То есть гипотензивные препараты назначены, но не обеспечивают контроля за давлением.
Мне кажется, Вам лучше подбирать терапию в условиях психотерапевтического стационара, под наблюдением медперсонала, он лайн достаточно сложно подобрать препараты.

Здравствуйте. Селектру принимать по 1/2 таб утром после еды - 7 дней, затем по 1 таб (10 мг) принимать минимум 6 месяцев. В начале приема антидепрессанта возможно усиление чувства тревоги, но это нормальная реакция, поэтому для смягчения симптомов назначают атаракс по 1 таб на ночь - 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анжела Вильевна, а утром на работе плохо не будет, на ночь может лучше?

Если беспокоитесь, то селектру можно принимать на ночь