Диаскин тест
Добрый день. В пятницу в 11 утра сделали в школе диаскин дочке. Проверять завтра тоже будут в школе. Посмотрите, пжл, сейчас такая реакция ( это фото в 13.30)..норм все?
Здравствуйте.
На фотографии не отмечается ни папулы ни гиперемии (покраснение).
Видна небольшая гематома (синячок) как следствие попадания иголки в сосуд при постановке теста. Это считается отрицательным результатом Диаскин теста
Спасибо. Надеюсь до завтра ничего не изменится
С большей вероятностью уже ничего не изменится 👐
Можно выдохнуть значит) а то я очень переживала.. Дочке в ванну не разрешаю)
Обычно реакция появляется в первые 1-2 дня. Мыться под душем можно , не рекомендуется парится
Под душем моется)) именно в ванну хочет дочка)
Доброе утро! Сегодня проверка диаскин в школе.. Добавила фото - какая реакция сейчас, посмотрите пжл
Здравствуйте. Это отрицательный результат. Не волнуйтесь
Спасибо!
Здоровья Вашей семье 👐
И Вам здоровья 😍
Здравствуйте. На фотографии отмечается след от укола. С большой долей вероятности ко дню проверки картина на руке останется прежняя, и данный результат будет интерпретирован как отрицательная проба с препаратом Диаскинтест. При подобных результатах пробы, дополнительно ничего не назначается, фтизиатра посещать не нужно. Рутинно рекомендуется проба 1 раз в год.
Спасибо.
Здоровья Вам и Вашим близким !
Результат пробы отрицательный, на руке нет ни папулы ни гиперемии
Спасибо!
Здравствуйте, Карина! По представленной фотографии ни папулы, ни гиперемии( покраснения) не видно. Такой результат пробы оценивается как отрицательный. Если проба ставилась в плановом порядке, то нет повода для переживаний.
Да, планово, в школе
Тогда всё хорошо
Спасибо!
Всего доброго! Не болейте!
Доброе утро! Папула и гиперемия не появились, значит проба отрицательная
Спасибо! Значит спокойно идем в школу)
Конечно. Не переживайте. Всё должно быть хорошо.
Всего доброго! Не болейте!
Добрый день!
По представленному фото видно только синячок, вследствие попадания в мелкий сосуд. Такой результат интерпретируется в данным случае, как отрицательный и дообследования у врача-фтизиатра не требуется.
Спасибо!! Наконец могу выдохнуть))
Не переживайте! Растите здоровыми!
Реакция отрицательная
Спасибо!
Здравствуйте, Карина.
По фото Диаскинтест отрицательный.
Видно мелкую гематомку (синяк), она может появиться из-за повреждения мелкого капилляра (сосудика) в коже во время укола.
Во фтизиатрии это считается отрицательной реакцией.
Врядли уже что-то поменяется до момента измерения.
С уважением!
Спасибо! Наконец-то выдохнуть, очень переживала
Да, Карина, можно не переживать, по фото все хорошо, папулы и гиперемии нет.
Ура!!)) здоровья Вам)
Всех Благ Вам и ребёночку, если будут вопросы ещё, пишите!
Доброе утро, по фото Диаскинтест отрицательный, все хорошо.
Спасибо!!
Здравствуйте, Карина.
По приложенной фотографии к вопросу с местом проведения пробы, можно сказать, что реакция на пробу отрицательная.
После инъекции диаскина, отмечается только уколочная реакция, что является отрицательным результатом.
Спасибо!! Могу успокоиться))
Конечно, повода для беспокойства у Вас нет.
Всех благ ! 🌼
И Вам здоровья)
Благодарю 🙏🏼
Доброе утро! Реакция отрицательная
Спасибо!!