Диаскин тест

Добрый день. В пятницу в 11 утра сделали в школе диаскин дочке. Проверять завтра тоже будут в школе. Посмотрите, пжл, сейчас такая реакция ( это фото в 13.30)..норм все?

38 лет
Вчера в 15:00·Просмотров: 200·Карина, Нижний Новгород

Здравствуйте.

На фотографии не отмечается ни папулы ни гиперемии (покраснение).

Видна небольшая гематома (синячок) как следствие попадания иголки в сосуд при постановке теста. Это считается отрицательным результатом Диаскин теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо. Надеюсь до завтра ничего не изменится

С большей вероятностью уже ничего не изменится 👐

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Можно выдохнуть значит) а то я очень переживала.. Дочке в ванну не разрешаю)

Обычно реакция появляется в первые 1-2 дня. Мыться под душем можно , не рекомендуется парится

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Под душем моется)) именно в ванну хочет дочка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Доброе утро! Сегодня проверка диаскин в школе.. Добавила фото - какая реакция сейчас, посмотрите пжл

Здравствуйте. Это отрицательный результат. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!

Здоровья Вашей семье 👐

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

И Вам здоровья 😍

Здравствуйте. На фотографии отмечается след от укола. С большой долей вероятности ко дню проверки картина на руке останется прежняя, и данный результат будет интерпретирован как отрицательная проба с препаратом Диаскинтест. При подобных результатах пробы, дополнительно ничего не назначается, фтизиатра посещать не нужно. Рутинно рекомендуется проба 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо.

Здоровья Вам и Вашим близким !

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Результат пробы отрицательный, на руке нет ни папулы ни гиперемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, Карина! По представленной фотографии ни папулы, ни гиперемии( покраснения) не видно. Такой результат пробы оценивается как отрицательный. Если проба ставилась в плановом порядке, то нет повода для переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Да, планово, в школе

Тогда всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!

Всего доброго! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Доброе утро! Папула и гиперемия не появились, значит проба отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо! Значит спокойно идем в школу)

Конечно. Не переживайте. Всё должно быть хорошо.

Всего доброго! Не болейте!

Добрый день!
По представленному фото видно только синячок, вследствие попадания в мелкий сосуд. Такой результат интерпретируется в данным случае, как отрицательный и дообследования у врача-фтизиатра не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!! Наконец могу выдохнуть))

Не переживайте! Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Реакция отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, Карина.
По фото Диаскинтест отрицательный.
Видно мелкую гематомку (синяк), она может появиться из-за повреждения мелкого капилляра (сосудика) в коже во время укола.
Во фтизиатрии это считается отрицательной реакцией.
Врядли уже что-то поменяется до момента измерения.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо! Наконец-то выдохнуть, очень переживала

Да, Карина, можно не переживать, по фото все хорошо, папулы и гиперемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ура!!)) здоровья Вам)

Всех Благ Вам и ребёночку, если будут вопросы ещё, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Доброе утро, по фото Диаскинтест отрицательный, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!!

Здравствуйте, Карина.
По приложенной фотографии к вопросу с местом проведения пробы, можно сказать, что реакция на пробу отрицательная.
После инъекции диаскина, отмечается только уколочная реакция, что является отрицательным результатом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!! Могу успокоиться))

Конечно, повода для беспокойства у Вас нет.
Всех благ ! 🌼

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

И Вам здоровья)

Благодарю 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Доброе утро! Реакция отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо!!