Проблемы с желудком

Выпиваю обычно раз в неделю бывало и не мало проблем не было, но сейчас от крепкого алкоголя меня тошнит даже очень дорогово качественного пиво или вино нормально, а если что крепче то вызывает тошноту, почему такая реакция организма которой раньше не было с чем может быть связана

35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо пройти обследование , узи органов брюшной полости, а так же сдать биохимический анализ крови: алт, аст , билирубин, общий белок, щф, ггт, общий анализ крови

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Тошнота только при приеме алкоголя? На фоне употребления жирной пищи, погрешности в питании не появляется тошнота?
Для исключения патологии ЖКТ необходимо дообследование: Клинический анализ крови, биохимия (общий белок, биллирубин + фракции, АСТ, АЛТ, глюкоза, ЩФ, ггт, амилаза), УЗИ брюшной полости, консультация терапевта (гастроэнтеролога) с результатами.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Денисовна, здравствуйте проходил различные обследования и говорят по результатам анализа что здоров что органы функционируют нормально, но раньше такого не было сейчас выпиваю рюмку крепкого алкоголя и сразу такая реакция организма и я не понимаю в чем причина

Алексей, на руках есть результаты обследований? Можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте,изжога бывает у вас? вам необходимо исключить патологию со стороны панкреато - билиарной системы( печень, поджелудочная железа ) и патологию желудка. сдайте общий анализ крови , биохимия крови ( АЛТ ,АСТ ,билирубин общий + прямой , ггтп , щелочная фосфатаза, ферритин , амилаза ,липаза, Сахар крови )
- УЗИ органов брюшной полости
- Эфгдс . Результаты прикрепляйте и оповещайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте все анализы я сдавал сказали что все нормально живу в небольшом пгт поэтому и решил задать вопрос на сайте для другого мнения , а еще заметил что даже при приеме небольшого количества алкоголя возникает диарея после 2 дней все востанавливается, анализы сдал терапевт сказал здоров, но меня все же беспокоит эти изменения, даже в трезвом состояния я выпивая первую рюмку это может возникнуть, а раньше этого не было

Могла возникнуть индивидуальная непереносимость алкоголя , она появляется чаще всего не сразу , а с годами . Стресса не было в жизни ?

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь понижает сахар, от этого может возникать тошнота, головокружение, рекомендую пить 3 раза в день сладкий чай с конфетой .Возможно вы мало кушаете сладкого. А также вам необходимо увеличить щелочное питьё -пить мелкими глотками минеральную воду -Ессентуки.Не болейте!Здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте сладкий чай тоже пью, еще заметил что после любого приема алкоголя даже в маленьких дозах сразу диарея после 2 дней все востонавливается

Тогда сдайте пожалуйста ОАК, биохимию крови на АЛТ ,АСТ , ГГТП, ЩФ, глюкоза , ферритин ,липаза,биллирубин прямой и непрямой , общий биллирубин. Пройдите УЗИ органов брюшной полости,ЭФГДС.А дальше будем искать причину.

Принятый ответ

Добрый день
За расщепление алкоголя ответственна алкогольдегидрогеназа.
Вырабатывается она в печени.
Видимо ее выработка у вас снизилась.
Проверьте печень
Сдайте АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,ЩФ
Сделайте узи