Консультация сексолога /

Падает либидо от стресса — вопрос №454615

Добрый день. Парень 26 лет.
3 года подряд у меня были проблемы с потенцией, потом я пропил курс 3х настоек пиона, боярышника и пустырника 3 раза в день и через месяц у меня член начал работать нормально. В общем у меня по жизни много стрессов и я считаю что от стресса у меня падает либидо. Стрессов убрать не получится никак, что мне в таком случае делать? Быть на настойках постоянно?

Психолог, Сексолог
К сожалению, если вы будете продолжать жить и работать в том же режиме, то перспективы потенции и нервной системы неблагоприятные. Вы должны подумать, что для вас важнее и расставить приоритеты. Рано или поздно настойки и препараты перестанут оказывать должное воздействие, если вы решите на них подсесть. Вам нужно внести корректировки в жизнь и работу, возможно даже изменить сферу деятельности.
Принятый ответ
Клиент
Захар, тогда мне нужно выбирать либо бросать партнёра с которым 10 лет либо остаться и стать импотентом. Скажите если я останусь с ней и стану импотентом полностью а потом только расстанусь я смогу вернуть через какие то годы себе либидо? Гормонами может?

Психолог, Сексолог
А зачем вам становиться импотентом? Зачем издеваться над своим здоровьем? Что за постоянные стрессовые ситуации у вас? Расскажите подробней о своём образе жизни и стрессовых ситуациях, чтобы объективно усилить картину и понять проблему.
Клиент
Захар, Ну если нам с девушкой не удастся найти общий язык. Дело в том что мы вместе работает из дома, из одной комнаты. И у меня острый язык который её задевает постоянно и она злая обиженная на меня. Вот так и живём.
Психолог, Сексолог
И что вы думаете делать со своим острым языком? Вы считаете это нормально доставлять дискомфорт любимому человеку? Вы хотите сказать, что сами создаёте негативную и напряженную обстановку?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены? Мастурбация присутствует? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, утренние эрекции очень редко. Вот когда после настоек чаще было. Мастурбация присутствует но не от желания, а чтобы расслабиться и хоть чем то насладиться.
Половой партнёр постоянный, из за отношений много стресса и ему секса не хватает постоянно и от этого создаётся ещё больше стресса в отношениях и ещё дальше отодвигаемся от секса
Уролог, Андролог
Понятно. Возможно, причина и не в стрессе. Проверьте гормоны. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Клиент
Галина, скажите, Почему вы считаете не в стрессе? Есть какие то намеки на это? Какие ?
Уролог, Андролог
Утренние эрекции должны быть стабильными. Проверяйте гормоны.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Связь между стрессом и либидо очевидна, но постоянно принимать спиртовым настойки-это не выход из ситуации.
Стрессы-это приспособительная реакция на вредное воздействие извне и их не избежать, но научится правильно реагировать на них можно в процессе работы с психотерапевтом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Вы верно заметили связь между стрессом и снижением либидо. К сожалению, это может сказываться и на отношениях с партнёром. Скажите, а стрессы связаны в большей степени с работой или с отношениями?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, конечно! Чем меньше секса тем больше Стресса в отношениях а чем больше стресса тем меньше секса и все по кругу!
Психолог
Есть ли близость "вне" секса у вас с девушкой? Эмоциональная близость.
Вы хотите оставаться в отношениях с ней? Потому что отсутствие секса может быть поводом, чтобы не сближаться, а, наоборот, увеличивать дистанцию.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Стресс вполне может негативно влиять, но я бы рекомендовал еще исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин,витамин Д(25-ОН)
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Судя по описанию, Вы прибываете в стрессе и дома и на работе . Естественно либидо будет снижаться в таком состоянии. Начните пересматривать свой образижизни. Для чего Вам отношения, в которых не комфортно? Дом для мужчины должен быть местом покоя и отдыха, и тогда будут силы и желания на секс. Род деятельности можно, или сменить, или поменять к нему отношения.
Клиент
Кристина, Я работаю дома и девушка моя дома работает. В одной комнате все. Ну и собачимся.