Полгода назад был незащищенный па. Стоит ли сдавать анализы на зппп, если я не уверена в том, что партнер был здоров? Странных симптомов вроде нет

После первого полового партнера у меня появился другой, уже постоянный. С ним у меня началась молочница, я сдавала мазок и она подтвердилась. Врач-гинеколог назначила мне лечение, я все вылечила. Сейчас никаких странных симптомов нет, единственное, за последние 1-2 месяца я простужалась 2 раза, наверное снизился иммунитет, потому что обычно я редко болею, 1-2 раза в год. Я очень тревожная, накручиваю себя. Есть ли смысл сдавать анализы на зппп, если симптомов нет?

20 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Василиса, Жуковский

Василиса, здравствуйте.

Исходя из представленной информации, частые простуды могут быть на фоне дефицитов витаминов.

Для того чтобы не переживать могут рекомендовать сдать мазок на зппп и по результату уже далее смотреть.
Но, если учесть что жалоб со стороны гинекологии нет, с высокой вероятностью мазок будет отрицательный на зппп.