Боль в молочной железе

Беспокоит боль в обоих молочных железах у бабушки 87 лет . Боль сильная. Диагностику пройти нет возможности. Что это и как лечить?

Гипертония, почечная недостаточность
87 лет
14 Сентября ·Просмотров: 10·Анна

Анна, здравствуйте!
Боль в молочной железе может быть по разным причинам.
Она может быть связана с самой молочной железой, наличие образований различного происхождения, так и быть причиной неврологических нарушений.

При визуальном осмотре и пальпации есть ли изменения?, уплотнения?.

Необходимы минимальные обследования (осмотр и пальпация, УЗИ, маммография), для определения тактики действий.

Если нет возможности пройти дообследование по месту жительства, то можно вызвать врача - терапевта на дом.