Ношу на этой руке часы, недавно появились такие пузырьки, что делать? опасно это?

месяца 2 наверное беспокоит. не чешутся, не болят.

21 год
6 часов назад·Просмотров: 52·Алина

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительной реакции на внешние триггеры, как трение кожи о часы, контакт с водой, моющими средствами, синтетические ткани.

Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Неотанин 2-3 раза в день для успокаивающего эффекта и до полного прохождения высыпаний.
При неэффективности - крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней для противовоспалительного эффекта.

Важно кожу не растирать при купании.
Следует по возможности отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для мытья использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление контакно-аллергического дерматита.
Возможно реакция на металл.
Или если другой браслет, ( резина, например) под ними очень хорошо потеет кожа.
Рекомендуется часы на этой стороне не носить пока.
При наличии зуда , прием Антигистаминных согласно инструкции.
Наружно , в таких случаях используют Комфодерм на короткий срок.

Алина , здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно предположить о проявлении раздражительного дерматита , на фоне трения, контакта с бытовой химией , Оьычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 рв день. Часы временно не носить

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, солнечное излучение, укусы насекомых.

Не переживайте , это не страшно.

В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее адвантан или акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней.
Исключить расчёсы, трение.
Желаю здоровья !

Здравствуйте, по фото похоже на проявления контактного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после увлажнение кожи. Очный осмотр врача