Совместный прием противогрибковых и атаракса

Прописали противогрибковую терапию врач уролог. Конкретно макмирор, кетоконазол и свечи виферон Я пью атаракс утром 12,5 мг Совместимы ли припараты все?

34 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте! Да, макмирор, кетоконазол, виферон полностью совместимы с атараксом, можно принимать совместно курсом , никаких побочных и нежелательных явлений при совместном приеме не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
При приеме Атаракса и Кетоконазола может удлиняться интервал QT на ЭКГ. Вместо Кетоконазола часто назначается более безопасный современный аналог (например, флуконазол), можно с лечащим врачом обсудить этот момент. Остальные препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста если я в 21:00 выпью макмирор
В 22;00 я могу выпить миорелаксант сирдалуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И уже перед сном поставить свечу виферон в 00:00 где-то

Между активным веществом Макмирора и Сирдалуда нет клинически значимых лекарственных взаимодействий. Интервал в 1 час вполне достаточен для того, чтобы препараты начали усваиваться независимо друг от друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с атараксом разница в 2 часа нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще утром я пью анаприлин 20/30 мг
После гкс тахикардия и давление бывает поднимается

Да, нормальный интервал приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, благодарю Вас ❤️