Здравствуйте подскажите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последняя менструация была с 11.08 по 16.08, овуляция была 24.08, задержка 7й день ( сегодня 14.09), до этого все было ровно по календарю, 11.09 сдала ХГЧ результат 0,5 на 2й странице нет ни какого описания, и 14.09 ХГЧ и ТТГ и глюкоза, в гос консультации 11.09 сделали узи, эндометрий 11мм, матка в ретрофлексию 46*46*45 мм, объём 54 см, беременость не увидели, не понимаю то ли я рано пришла, то ли нет беременности, и на ХГЧ за 14.09 тоже 0.5 на 2й странице не понятные цифры в реферальном значении 0 - неделя 1501-60208 мМе/мл... Ттг 1.668 , глюкоза 5.14 это все в норме. Помогите пожалуйста понять беременость есть или нет...
Здравствуйте!
Судя по анализам, на момент сдачи беременности нет.
Такой уровень ХГЧ обычно говорит об отсутствии беременности.
0 - неделя 1501-60208 мМе/мл - это референсные (справочные) значения лаборатории, которые показывают, какой уровень ХГЧ должен быть на разных сроках беременности.
Толщина эндометрия 11 мм характерна для второй фазы менструального цикла, то есть говорит о том, что организм готовится к менструации. Это также не является признаком беременности.
Задержка цикла может быть связана со стрессом, сменой климата, гормональным дисбалансом.
Ттг и глюкоза в пределах нормы.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр гинеколога, повторить ХГЧ, сделать тест на беременность.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?