Покраснение в области носа
Покраснение в области носа Вчера выдавила черную точку,нос сразу покраснел,черная точка была посередине,но покраснение затронуло весь нос,имеет ли место быть рожистое воспаление? Т.к в июне месяце переболела рожистым воспалением лица,около уха По симптоматике только покраснение,нет ни температуры,ни чувствительности,ни горячей кожи,но настораживает,что область четкая Либо,что это может быть?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что на рожу не похоже, как правило она сопровождается повышением температуры. В таком случае стоит понаблюдать за динамикой покраснения
Принятый ответ
Здравствуйте!
На рожистое воспаление не похоже.
Рожа это острое инфекционное заболевание, которое характеризуется вначале повышением температуры (т.е. возникает общая реакция), а затем появлением местных симптомов в виде покраснения, с ровными и нечеткими краями. К тому же очаг болезненный, и на ощупь горячий.
Визуально не похоже, вероятнее всего имело место микротравма, развитие местного воспаления, и из-за притока крови, расширения сосудов появилось покраснение.
Здравствуйте
По симптоматике вчера было резкое покраснение этой области,с утра все стихло,под вечер вновь эта область стала красной,боли нет,только беспокоит покраснение
Ввиду воспаления,которое было в июне,я теперь остерегаюсь рожи,хотя нетипично для нее
Такая картина внешне не характерна для рожи, и по всему описанию нет данных за нее.
Это вероятнее всего просто покраснение, такая реакция на травму кожу, в течение 2-3 суток обычно полностью проходит.