Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу применения препарата «Тирзетта»
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли принимать тирзетту и в какой дозировке. Щитовидка в норме, печень тоже, в желчном пузыре незначительное количество взвеси (по узи), сахарного диабета нет. Рост 168, вес 65, не получается сбросить самостоятельно, случаются постоянные срывы
Здравствуйте. При росте 168 см и весе 65 кг ИМТ около 23, это нормальная масса тела. Показаний к применению Тирзетты при таком ИМТ нет, поэтому начинать препарат, в том числе с минимальной дозы 2,5 мг,я обычно не рекомендую. Риски тошноты, рвоты, выраженного снижения аппетита, потери мышечной массы и осложнений со стороны ЖКТ в данном случае превышают потенциальную пользу. Наличие взвеси в желчном пузыре также требует осторожности, на фоне быстрого снижения веса повышается риск желчнокаменной болезни.
Если основная проблема, постоянные срывы и переедание, лучше оценить рацион, режим сна и пищевое поведение, а при эпизодах потери контроля над едой обратиться к специалисту по РПП.
Алена здравствуйте .
По представленным данным , индекс массы тела 23 -это нормальное соотношение роста и веса , поэтому снижать вес с помощью терзепатида - показаний нет .
Вероятно вы путаете снижение веса с улучшением качества тела . Вес не равно качество тела . Есть такой тип телосложения называется скини фэт- это когда вроде бы и лишнего нет но тело кажется отечным , дряблым , а все потому что много жирового компонента и мало мышц . Рассмотрите возможность начать заниматься силовыми тренировками для увеличения именно мышечной массы