Добрый день , подскажите чем можно заменить лозартан в дозировке 6 мг в связи с побочкой стенокардия . В наличии ХБП 3 ст.Данная дозировка меня устраивает по самочувствию .

При большой физической нагрузке ноет сердце , примерно через минут сорок покоя проходит .

ХБП , перенёс инфаркт семь лет назад ( по экг чисто ) .
63 года
11 часов назад·Просмотров: 31·Игорь

Здравствуйте
Препарат лозартан в такой дозировке не существует, уточните пожалуйста какая точная дозировка и какие побочные эффекты вызывает(боль за грудиной или одышку? ?
Как давно его принимаете? Какие еще препараты принимаете на регулярной основе?

Здравствуйте!
Лозартан в дозировке 6 мг не существует
Пожалуйста уточните получше какой препарат вы принимаете, и какие побочные эффекты наблюдаете. Лозартан обычно не вызывает стенокардию. Перечислите все принимаемые препараты

Здравствуйте.
Лозартан не существует в такой дозировке,возможно вы имели в виде эналаприл/периндоприл/лизиноприл?
Что касается хбп,то сартаны(лозартан)-это наиболее оптимальный вариант.
Начальная дозировка-12,5 мг утром и вечером.Препарат как раз применяется для профилактики стенокардии.Дозировка подбирается с учетом цифр давления.При неэффективности можно добавить к терапии амлодипин.
Подскажите,какая степень Хбп у вас?Уровень креатинина?Опишите болевой синдром?

Здравствуйте, лозартан может быть использован при хронической сердечной недостаточности - это как раз разрешенный сартан.
Именно с приемом лозартана по времени связываете появление симптомов?
Лозартан выходит в дозе 25, 50, 100 мг. Возможно, ошиблись с дозой?

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье. Давайте разбираться.

Такой дозировки лозартана не существует, возможно, вы путаете с каким-то другим препаратом. Пациентам с хронической почечной болезнью предпочтительнее прием препаратов группы сартаны (лозартан, валсартан, кандесартан), которые обладают защищающей функцией в сторону почек. Препараты группы сартанов не вызывают приступы стенокардии, наоборот они оказывают положительное влияние на работу сердца, стабилизируют давление.

Опишите, пожалуйста, подробнее боли в области сердца? Какие они? На фоне чего начинаются? Принимаете ли что-то чтобы остановить их?

Здравствуйте!
Минимальная дозировка лозартана 12,5 мг в сутки; также , данный препарат наоборот предотвращает приступы стенокардии и что важно является безопасным при почечной недостаточности; самым безопасным препаратом при почечной недостаточности является - ирбесартан 150-300 мг в сутки;
Что касается дискомфорта в груди , учтивая связь с сердцем конечно очень важно исключить преходящую ишемию , для этого рекомендуется исследование - стресс Эхокг, если данная проба будет положительная это говорить о том что есть показания для проведения коронарографии (для оценки состояния сосудов сердца )
Скажите , ранее коронарографию проводили ?

Здравствуйте!
Все же лозартан не вызывает приступы стенокардии, так как в его механизме действия нет сужения сосудов.
Исходя из описания, скорее имеет место наличие бляшек в сосудах сердца, что и лежит в основе жалоб. Это не является методом достоверной диагностики данного состояния.

В подобной ситуации обычно рекомендуется выполнение стресс ЭхоКГ. И если нет возможности, то велоэргометрия или тредмил.
Статины принимаете?