Проблемы с котом!
Завели котёнка, дочка просила давно. Сейчас ему уже 5 месяцев почти. Кот с ума всех дома сводит. Я особенно постоянно испытываю стресс. С появлением кота, я стала плохо себя чувствовать. Помимо того что он всех кусает и царапает, он дома рвёт абсолютно всё. Вещи, обои, обувь принадлежности всякие. Везде абсолютно лезет.. Я устала уже с ним... Как бы не наказывала, безуспешно . Дала объявление, может кто заберёт. Ни кто не позвонил ни разу, не написал. Разговаривала с дочкой, что лучше отдать кота... Объясняла причины, она и сама видит что происходит. Но не хочет, чтоб отдали.. Хоть и понимает.. Я не знаю, не понимаю что делать.. Живём в съëмном жилье. Кот в квартире всё испортил во всех комнатах, в коридоре от слова везде. Покупала ему и игрушки разные, и домик и когтеточки всякие, чтобы и играл и когти свои точил.. Он всё ровно продолжает портить дома всё. Я постоянно нервничаю, до срыва уже. Это чтоб рассказать и передать что происходит невозможно, это нужно видеть. Впервые такой кот. У меня были в детстве кошка, коты... Но такого никогда ни один не делал. Ну этот ужас просто что вытворяет. И каждый Божий день так с утра до ночи. Сил с котом этим больше нет. И ни кто его не берёт.
Здравствуйте!
Меня зовут Александра Гречихина, я психолог-партнёр платформы «Спроси врача».
Случай действительно сложный. Вы оказались в непростой ситуации, когда ответственность за питомца уже лежит на вас, а проблема не решается. Сейчас ваш вопрос в разделе у психологов, мы работаем исключительно с людьми и можем помочь вам или подсказать, как мягко объяснить ситуацию дочери. Однако есть специалисты, которых нет на нашей платформе, но их можно найти в интернете. Это фелинологи и зоопсихологи для кошек. Они могут предложить методы адаптации питомца к жизни в квартире.
Буду рада вашей обратной связи. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.
С уважением, Александра Константиновна
Здравствуйте! Александра, спасибо за ответ.
Пожалуйста, Анастасия! Рада была вам ответить 🍀