Сыпь ,зуд, краснота

Здравствуйте! 8 сентября обсыпало бедра сзади Затем сыпь появились на руках с внутренней стороны, на локтях и боках тела. Временами сильно зудит, больше ничего не беспокоит. Пью антигистаминные, мажу кремом с Каламином На сегодня 15 сентября Краснота немного спала, но сыпь остается, зудит Мужчина 38 лет, хронических заболеваний нет Что это такое ? Чем лечить? П.с отдыхали в Турции первую неделю сентября

38 лет
Вчера в 13:46·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

В таком случае обычно рекомендуют:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал/Зиртек/Лоратадин по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов (Дозировка может быть повышена в 4 раза )

Наружно рекомендуют наносить Акридерм крем 2 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .
Одежда свободная из натуральных материалов.

Здравствуйте, по фото похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, солнечное излучение, укусы насекомых, продукты питания, шерсть животных.

Не переживайте , это не страшно.

В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее адвантан или акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней. При зуде аллервей или ксизал по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней.
Исключить расчёсы, трение.
Желаю здоровья !

Добрый день!

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день. 5-7 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите н, правильно понимаю, что сыпь появилась во время поездки ?
Наносили ли средства для защиты кожи SPF.
На сколько сильный зуд?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?