Маленькие прыщики под глазами

Здравствуйте. Где то месяц назад появился один прыщик под глазом. В течение следующего времени количество увеличилось, под глазами красно и отечно, они не как гноеные а как пупырушки. Аллергий никогда не было, да и прыщи редко появляются (бывают только перед началом критических дней) косметику не меняла, да и сейчас максимум крашу только ресницы. Зуда нет, но какой-то дискомфорт я под глазами чувствую. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? Пропила 3 дня супрастин, эффекта нет, на других участках тела ничего не наблюдаю. Фото прилагаю, спасибо за ответы! До этого принимала нексиум и дюспаталин. Сейчас ничего не пью

33 года
11 Апреля ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление периорбитального дерматита .
Как правило рекомендуется использовать наружно элидел крем .
Рекомендуется консультация офтальмолога очно .

Здравствуйте, схожу конечно к окулисту. Но нету восполения у меня в глазах, выделений нет, холязиума тоже нет. Прыщик под глазом начал шелушиться, утром проснулась отеки под глазами, такого у меня в жизни не было. Может это быть это от недостатков витаминов? волосы лезут тоже ужасно

Пока некогда ходить к врачам, скажите пожалуйста если это дерматит через какое время примерно поможет крем? Ну если не поможет проконсультироваться с врачом очно

Доброе утро.
Это может быть связано с косметическими средствами, возможно носите линзы ?

Элидел обычно хорошо работает

Нет косметические средства я не меняла, сейчас вообще не пользуюсь ничем, раньше ни на что реакций не было, понимаю что с возрастом все может меняться. Нет линзы не ношу. Спасибо попробую эту мазь может поможет. Сколько по времени наносить эту мазь?

Принятый ответ

Как правило достаточно до 10 - 14 дней.
Больше точно не стоит

Поняла, спасибо за рекомендации!