Калл у ребенка

Добрый день. Второй день подряд замечаю, что у ребенка что-то "белое" в калле, начала переживать. Скажите пожалуйста, что это может быть?

33 года
5 часов назад·Просмотров: 0·Ольга

Добрый день

Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка?

Как правило такой характер стула может быть вариантом нормы, более светлые участки могут быть на фоне употребления молочной продукции

Имеются ли жалобы со стороны ребёнка, боль в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день.
Возраст 4 года.
Сейчас вспоминаю, что первый раз когда это увидела, он выпил полный стакан молока, а вчера кушал хлопья с молоком, но не очень много

Ферментативная система жкт у детей незрелая, поэтому такие частицы в стуле могут быть, как правило не вызывает повода для тревоги

Ольга, здравствуйте!

Визуально калл обычной консистенции с пищевыми включениями.

Белые включения наиболее характерны для слизи, остальные элементы к сожалению проблематично разобрать.

Уточните, пожалуйста, а на поверхности не видели подвижные белые включения? Нет ли зуда в области ануса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер.
Нет, ничего такого не наблюдаю

Поняла Вас, в таких случаях более характерно для обычных пищевых включений, не переживайте.

Здравствуйте!

Консистенция, цвет и примеси в стуле зависит от того , что кушает ребёнок .

Если в рационе преобладают хлебобулочные изделия, молочные продукты , в таких случаях в стуле может присутствовать белые вкрапления

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка?

По фото стул является вариантом нормы.
Данные включения в кале зависят от питания ребенка, патологией не является.
Если ребенок кушает молочные продукты, много булочек, то эти вкрапления в стуле могут быть на фоне этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день.
Возраст 4 года.

Ничего страшного. Это вкрапления непереваренной пищи из-за незрелости ферментиавной системы у детишек. По фото стул не является патологией.

Здравствуйте.

Белые частички в кале это остатки пищи, могут быть вкрапления непереваренной пиши это не патология.

Стул можетбыть любого цвета. Главное чтобы не весь полностью обеспечен, белый и не черный и не кровяной.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.