Задержка месячных
Через 18 дней после ППА (4-й день задержки) отрицательный тест Тест достоверен?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, да, через 18 дней после незащищенного полового акта и при задержке в 4 дня тест уже достоверен,с большей долей вероятности беременности все же нет. Для подтверждения её отсутствия можно рекомендовать сдать венозную кровь на определение уровня хгч, показатель менее 5 единиц будет исключать таковую в организме. В целом задержка до 9 дней считается нормой и может быть после хр.стресса, увеличения физической нагрузки, возможно болели простудным заболеванием, была смена климата. Также при ановуляторных циклах, поздней овуляции и в случае формирования функциональных кист возможны сдвиги менструации.
Здравствуйте!
Подскажите,а то,что тест был сделан в обеденное время,не с утра,как то влияет в данной ситуации?
На 4й день задержки уже существенного влияния нет.
Спасибо!
Берегите себя!
Принятый ответ
Отрицательный тест через 18 дней после ППА уже имеет высокую достоверность, и беременность маловероятна.
Большинство мочевых тестов к этому сроку после полового акта уже выявляют беременность, если она наступила.
Для максимально надежного исключения беременности домашний тест можно повторить через 21 день после ППА, желательно с первой утренней мочой.
Если и через 21 день тест отрицательный, беременность от этого полового акта практически исключается.
При сохраняющейся задержке ее причиной чаще бывают колебания срока овуляции, стресс, заболевания, изменение веса или другие нарушения цикла.
ППА не считается надежным методом контрацепции, поэтому при будущих контактах риск беременности полностью не исключается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиана.
Обычно мочевой тест показывает беременность через 12-14 дней после полового акта.
Если тест показал отрицательный результат на 18й день, то скорее всего беременности нет. Редко, но бывают ложные результаты при проведении мочевого теста.
Для уточнения лучше сдать анализ крови на ХГЧ.
Если задержка менструации будет более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Лиана, добрый день.
Да, мочевые тесты на беременность, обычно, дают достоверные результаты уже через 14 дней от акта.
Однако, сами по себе, тесты могут быть и ложными иногда. Для 100% ной уверенности можно дополнительно сдать анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да, этот тест абсолютно достоверен, и вы не беременны. Современные тесты улавливают гормон ХГЧ в моче уже через 14 дней после полового акта, поэтому на 18-й день при наличии беременности результат в любом случае был бы положительным. Четырехдневная задержка менструации в данном случае связана не с зачатием, а с физиологическими причинами, например, с поздней овуляцией в этом цикле, перенесенным стрессом, простудой или легким гормональным колебанием.