Головные боли
Доброй ночи,сейчас встала в туалет с младшим ребенком а до этого лежала не удобно,пошли в туалет а я чувствую как мне не хорошо и как будто что то с головой,как будто во сне шла и плохо соображала,по натуре я человек тревожный сильно,беспокоят панические атаки каждый день,пью атаракс но когда совсем плохо,сейчас давление хорошее,имеется предгрыжовое состояние шеи,скалиоз.Бывает немеет то одна рука то другая,либо как будто отлежала ногу или руку.Фириттин на сегодняшний день 10,в остальном анализы хорошие.Я думала у меня инсульт начинается что я туплю с сыном рядом,потом как то отпустило,подскажите что может быть такое,это уже второй раз за два года,кт делала осенью прошлого года и МРТ головы делала,все чисто было по ним.
Здравствуйте! По описанию похоже на тревожное расстройство. Определенно очень низкий ферритин может влиять на самочувствие, вызывать слабость и головокружение. Точнее можно сказать врач невролог на очном приеме, оценив ваш неврологический статус.
При дефиците железа обычно назначают мальтофер фол 100мг по 2 таблетки в день (не с чаем, не с кофе, не с магнием) курсом на месяц, далее – контроль ферритина.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Здравствуйте,у меня аллергия на фоелевую кислоту и поэтому не все лекарства для поднятия фириттина мне подходят ((
В подобных случаях рекомендуют препараты без фолиевой кислоты: есть просто Мальтофер без фолиевой кислоты либо феррум лек, например
Спасибо большое
Здравствуйте. По описанию симптом характерен для панической атаки или сильной тревоги. Такие состояния могут возникать внезапно, в том числе ночью при пробуждении, и проходить самостоятельно. Атаракс препарат симптоматический, он не лечит тревогу на постоянной основе. Рекомендуют системную терапию (антидепрессанты, психотерапия), которую назначает психотерапевт.
Так же Латентный железодефицит вызывает слабость, головокружение, «туман в голове», ухудшение концентрации, тревожность. Обычно рекомендуют принимать препараты железа.
Спасибо большое,ночью бывает что выкидывает из сна и трясет,потом проходит само,пора к психотерапевту
Это признаки тревожного расстройства,пройдите шкалу HADS и напишите результаты
Высокая тревожность у меня
Обычно назначают курс проивотревожных препаратов ,например атаракс
При неэффективности или малом эффекте ,курс антидепрессантов
Все препараты рецептурные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда человек резко просыпается ночью, организм может выбросить порцию адреналина. На этом фоне возникает дереализация-ощущение, будто во сне или плохо соображаете. Это защитная реакция психики на сильный подсознательный стресс, а не физическое повреждение самого головного мозга.
Атаракс это транквилизатор, он убирает симптомы в моменте, но не лечит саму тревожность. Частые панические атаки требуют базовой терапии. Можно обсудить с психотерапевтом или психиатром возможность назначения постоянного курса (например, антидепрессантов группы СИОЗС), а не только эпизодический прием Атаракса. Рассмотреть можно также когнитивно-поведенческую психотерапию.