Лимфоузел под мышкой
Здравствуйте.у меня под мышкой появился шарик при нажатии болезненный.И именно в этом месте год назад вырезали атерому.Сегодня была у хирурга,сказали это лимфоузел.6 месяцев назад была у маммолога и делала узи молочных желез были небольшие дифузные изменения из-за прекращения гв.Подскажите нужно ли идти к маммологу сейчас или же пить антибиотики как прописал хирург.
Ольга, здравствуйте! Я думаю прямо так сразу пить антибиотики пить не стоит, если нет у вас температуры. Лучше всего показаться маммологу и сделать УЗИ молочных желез, чтобы уточнить причину увеличения этого лимфоузла. Так как вы недавно закончили гв, возможно выработка молока ещё не до конца прекратилась, и образовался лактостаз и очаг воспаления в железе, но он не всегда лечится антибиотиками, если опять же у вас нет высокой температуры. Обязательно покажитесь маммологу. Надо разобраться.
Мария, спасибо большое за ответ.Сделала узи молочных желез-норма,лимфоузел 6 мм.Врач узи сказала,что 6 мм норма и к маммологу идти не стоит.Подскажите может ли врач узи не увидеть,что нибудь серьезное?
Если на УЗИ все хорошо, значит ничего серьёзного нет. Но раз в год посещать маммолога для профилактики всем не помешает. Рада что у вас все хорошо.
Мария, спасибо Вам большое за консультацию.