Причина крапивницы

Добрый день! Прошу Вас разобраться и понять мне на что у меня крапивница, началась 2 года назад, отекали глаза, чесались и шелушились, потом добавилось на теле появляются прыщики, расчесываю и появляются полосы красные, а потом резко проходит все это происходит с осени по весну! Не могу понять что это такое. Сдала куча анализов, но сама особо в них не разбираюсь, все фото анализов и фото сыпи прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Елена, Добрый день! все фото анализов и фото сыпи загрузила

Гормоны сдавали?

Елена, на гормоны иду сдавать 29 марта

Хорошо, по анализам ни чего страшного
Нужно проверить гормональный фон

Елена, подскажите а от чего тогда это может быть,она проявляется постоянно на разных участках и потом проходит минут через 5,и что сейчас необходимо делать?!

Зиртек 14 дней
Смекту 3 дня
Диета
Да это может быть в любом участке тела

Елена, я правильно поняла что это крапивница,может ли она вызывать отек Квинке в гортани?

Теоритечески может
Пейте антигистаминные препарат

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Из прикрепленных анализов - узел щитовидной железы.
Рекомендую сделать ТТГ, Т3, Т4, АТ ТПО.
Не увидела анализы на паразитов. Не сдавали?

Наталья, анализы на гормоны иду сдавать 29 числа,сдавала кал на дисбактериоз,копрограмму и скрытую кровь,на паразитов не говорили,подскажите узел в щитовидной железе может на это влиять ?

Екатерина, это будет зависеть от уровня гормонов. Некоторые узлы требуют только наблюдения, другие - операции. Это будет решать эндокринолог. Анализ на паразиты нужно сделать. Это может быть одной из причин крапивницы.

Наталья, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Красные линии это дермографизм-реакция кожи на механическое воздействие. Пришлите фото в период активных высыпаний. Также необходим анализ на наличие гельминтов

Бэлла, эти фото и есть в период ярких высыхания,сначала место начинает печь,потом появляются мелкие прыщики,следом зуд,я начинаю чесать и потом появляются красные полосы

Бэлла, анализ на паразитов сделаю обязательно