Консультация аллерголог-иммунолога /

Причина крапивницы — вопрос №455009

Добрый день! Прошу Вас разобраться и понять мне на что у меня крапивница, началась 2 года назад, отекали глаза, чесались и шелушились, потом добавилось на теле появляются прыщики, расчесываю и появляются полосы красные, а потом резко проходит все это происходит с осени по весну! Не могу понять что это такое. Сдала куча анализов, но сама особо в них не разбираюсь, все фото анализов и фото сыпи прикрепляю.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день! все фото анализов и фото сыпи загрузила

Педиатр
Гормоны сдавали?
Клиент
Елена, на гормоны иду сдавать 29 марта
Педиатр
Хорошо, по анализам ни чего страшного
Нужно проверить гормональный фон
Клиент
Елена, подскажите а от чего тогда это может быть,она проявляется постоянно на разных участках и потом проходит минут через 5,и что сейчас необходимо делать?!
Педиатр
Зиртек 14 дней
Смекту 3 дня
Диета
Да это может быть в любом участке тела
Клиент
Елена, я правильно поняла что это крапивница,может ли она вызывать отек Квинке в гортани?
Педиатр
Теоритечески может
Пейте антигистаминные препарат
Клиент
Елена, спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Из прикрепленных анализов - узел щитовидной железы.
Рекомендую сделать ТТГ, Т3, Т4, АТ ТПО.
Не увидела анализы на паразитов. Не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, анализы на гормоны иду сдавать 29 числа,сдавала кал на дисбактериоз,копрограмму и скрытую кровь,на паразитов не говорили,подскажите узел в щитовидной железе может на это влиять ?
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, это будет зависеть от уровня гормонов. Некоторые узлы требуют только наблюдения, другие - операции. Это будет решать эндокринолог. Анализ на паразиты нужно сделать. Это может быть одной из причин крапивницы.
Клиент
Наталья, хорошо спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Красные линии это дермографизм-реакция кожи на механическое воздействие. Пришлите фото в период активных высыпаний. Также необходим анализ на наличие гельминтов
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, эти фото и есть в период ярких высыхания,сначала место начинает печь,потом появляются мелкие прыщики,следом зуд,я начинаю чесать и потом появляются красные полосы
Клиент
Бэлла, анализ на паразитов сделаю обязательно