Расшифровка копрограммы

Ребёнок 10,5 месяцев. Необходима расшифровка. На врем сдачи анализа находился на ГВ, сейчас переведён на ИВ. Беспокоил гнилостный запах кала, твёрдый кал(похож на бараний) почти чёрного цвета пару дней. Непереваренная пища так же присутствовала на протяжении нескольких недель. Сейчас стул жидковатый

Добрый день, прикрепите пожалуйста анализ.

Здравсивуйте!
Прикрепится анализ - посмотрим, проконсультируем

Принятый ответ

Здравствуйте. Перевели с ГВ на ИВ из-за стула?

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрограмма соответствует возрасту. Присутствуют непереваренные мышечные волокна, крахмал, клетчатка. Это связано с тем, что ребёнок получает прикормы, ЖКТ только привыкает к новым продуктам. Воспалительных изменений нет. Если есть проблемы со стулом, то можно дать креон10тыс по 1/3-1/4капс х3-4раза в день с едой 10-14дней.. Это фермент для улучшения пищеварения. Если в данный момент жалоб нет, то давать не обязательно. Все постепенно наладится. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости не выполняли?

Юлия, нет

Принятый ответ

Здравствуйте ферментативная недостаточность
Начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребенка в таком возрасте ещё идет созревание ЖКТ. По анализам ничего страшного нет. Для улучшения пищеварения начните биогаю капли по 5 капель 1 раз в день.

Здравствуйте! Для вашего возраста анализ нормальный. Какие жалобы по ребенка на сегодняшний день?

Здравствуйте! В копрограмме нет ничего страшного, есть небольшая ферментная недостаточность, что для вашего возраста не является чем то страшным. Исправляется курсом ферментных препаратов. Узи органов брюшной полости делали? В связи с чем переведены на ИВ?