Допегит и Магне В6 при гв
После родов путём КС беспокоит давление, периодически повышается. Врач прописал допегит и нифекард. Можно ли применять эти лекарства при ГВ? И такой же вопрос про МагнеВ6, можно ли его принимать при ГВ? Очень переживаю, в инструкции написано что проникает в грудное молоко
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты можно принимать при грудном вскармливании при необходимости.
Допегит и нифекард имеют низкий риск при грудном вскармливании и практически не проникают в грудное молоко.
Магне В6 так же разрешён при ГВ.
Лейла, Здравствуйте!
Согласно сайту Е лактация допегит и Магне В6 имеют низкий риск, безопасны и совместиым с грудным вскармливанием.
Имеет минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка.
Поэтому использование данных препаратов допустимо без ограничений в кормлении грудью.
Добрый день! Все эти препараты совместимы с грудным вскармливанием и являются безопасными для ребенка, находящимся на грудном вскармливании.
Вы можете также проверить совместимость любых препаратов, принимаемых на грудном вскармливании, на сайте е-лактация.
Здравствуйте
Как правило данные препараты возможно принимать кормящей матерям , кормление грудью не прерывается в таких ситуациях
Так как в грудное молоко проникает в незначительном количестве и на малыша не влияет
Лейла, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, давайте попробуем разобраться вместе
В таких случаях обычно считают, что указанные препараты считаются безопасными и разрешенными к применению на грудном вскармливании
Также можно самостоятельно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте Е лактация (считается, что ему можно доверять)