Гноятся глаза

У ребенка сегодня загноились глазки. До этого была температура 2 дня 37,3 и заложенность носа.

Нет
25 лет
16 Сентября ·Просмотров: 61·Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка?
И если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глазок с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила. Ребенку 1,6

Спасибо, фото посмотрела.
Клинически больше данных за бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
-утром и в течение дня проводить гигиену(мягко очищать глазки и веки от гнойного отделяемого) с помощью
ватного диска, смоченного в растворе хлоргексидина или фурацилина(1 таблетка растворяется в стакане чуть теплой кипяченой воды),
-далее закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 мин., закапывание антибактериальных капель Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Сигницеф, Офтаквикс) по 1 кап. 4 раза в день в течение 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Какой возраст ребёнка?
Отмечается какая-нибудь реакция на лекарственные препараты?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Здравствуйте, фото приложила. Ребенку 1,6. Реакций никах нет

Поняла
Визуально по фото симптоматика характерна для бактериального конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение: антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день; антибактериальные капли левофлоксацин (л-оптик, сигницеф, офтаквикс) также любые из них по 1 кап 4 раза в день через 5 мин после первых капель. В течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, клинически это течение бактериального воспаления слизистой оболочки на фоне общего простудного заболевания, так как носик и глазки связаны посредством носослезного канала, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченным раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды) или кипяченой водичкой от наружного уголка глаза к внутреннему только кожу снаружи, в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день. Курс полные 7 дней, чтобы не сформировать устойчивость и не возникло повторного воспаления.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза ребенка, чтобы можно было лучше оценить состояние и сориентировать по тактике лечения.
По описанию похоже на проявление бактериального конъюнктивита

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

По описанию похоже не инфекционное воспаление конъюнктивы.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антибактериальные капли Тобрисс или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней.
Для удаления отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
Скорейшего выздоровления малышу.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и фото, данная симптоматика, больше характерна для бактериального конъюнктивита .
С учётом клинических рекомендаций будет эффективна а/ бактериальная терапия
Обрабатывать глаза антисептиком- Фурацилином 1 т на стакан тёплой воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р аза в день
Через 5 минут
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/10 дней
Капли а/ бактериальные Тобрисс или Сигницев 4 р в день/7 дней / данные капли разрешены с рождения
Интервал между каплями 5 минут
Старайтесь не переохлаждаться
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸