Консультация лора /

Щиплет в носу — вопрос №455117

Добрый день, уважаемые врачи. Такой вопрос:недавно простыла, началось все с левой ноздри, постоянно текла. Сейчас обе такие. Использовала рино марис 0,1%,после которого очень больно щиплет, отдавал и в голову, и в уши. Неприятные ощущения. Промывала тёплой водой с солью. Сегодня щипет просто, наверное, из-за вчерашнего полоскания водой, я не знаю. Также течёт. Подскажите, пожалуйста, хорошие капли. Были бы очень признательна!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Карина. А сейчас какие выделения из носика?
Принятый ответ
Клиент
Тамара, Здравствуйте.
Сопли белые, если так можно сказать

Психиатр, Терапевт
Добрый день! Промывание носа слабосолевыми растворами-аквамарис, долфин.
Внутрь антигистаминные для подсушивания слизистой - лоратадин по 1 т 1 раз в день
Клиент
Нелли, спасибо Вам!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Используйте щадящие сосудосуживающие капли : Назик или Тизин ксило био. Они не такие агрессивные и эффективные. Туалет носа с Аквамарис Плюс. Он с декспантенолом. Тоже успокаивает. И восстанавливает. Принимайте Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней.

Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Жжение слизистой оболочки носа может быть обусловлено вирусным поражением слизистой оболочки носа. Промывайте нос изотоническим солевым раствором аквамарис 2р/д 5 дней, если нос не дышит брызгайте називин по 2впр.*2р/д не больше 5 дней, чтобы не было привыкания. Очень важно для слизистых оболочек обильное тёплое питье( до 2-х л).
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.У Вас признаки ОРВИ.Капайте в нос Називин ( он щадящий) по 2к 2р/д(5 дней),затем Аквамарис плюс он уберет раздражение слизистой носа по 2впр 3р/д
.Цетрин по 1т 1р/д на ночь (5дней). Витамин С 500 по 1т 2р/д(7дней). Обильное питье.
ЛОР
Здравствуйте, Карина! Рекомендую Вам промывать нос аптечными (то есть уже готовыми) солевыми растворами, например, долфин, аква-лор 2-3 раза в день в течение 7 дней, на ночь антигистаминные препараты, например, супрастин по 1 таб на 7 дней, в нос попробуйте снуп, он более мягкий, но не дольше чем на 5 дней. После, капайте в нос глюкокортикостероиды, например, дезринит или назонекс по 2 дозы 1 раз в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Карина.
Какого цвета отделяемое из носа? Чихание, кашель есть?
Для промывания желательно использовать готовый солевой раствор, так как там определенная концентрация и он стерилен