Какой объём смеси в день должен съедать ребёнок 5 месяцев?

Не понимаю, наш педиатр говорит что дети до года должны выпивать не более 1 литра смеси в день, сейчас сыну 5 месяцев вес 7500 кушаем мы 180 мл за один раз через 4-5 часов, кормим смесью mamelle по строго по инструкции но наш педиатр всё равно говорит что это много и предлагает давать по 150 мл но чаще, подскажите пожалуйста как всё таки надо кормить? придерживаться нашего питания или как врач сказал?

33 года
13 часов назад·Просмотров: 6·Марина

Здравствуйте! В возрасте 5 месяцев среднесуточный объем смеси обычно при весе 7500 грамм составляет около 1000 - 1100 мл. Действительно, в педиатрической практике принято не превышать суточный объем смеси в 1000 мл, чтобы не перегружать незрелую ферментативную систему и желудочно-кишечный тракт ребенка.
При вашем режиме кормления по 180 мл через 4-5 часов малыш кушает примерно 5-6 раз в сутки. Это дает в сумме от 900 до 1080 мл в день, что полностью соответствует возрастным нормам и весу ребенка.