Таблетки доза

Дала ребенку эриус. Сегодня был контакт с собакой на них аллергия. Обычно давали 1/2 забыла дала целую, страшно ли это? Рост 132 вес 36кг 7 лет

29 лет
Вчера в 21:34·Просмотров: 0·Ирина, Люберцы

Ирина, добрый день

Как правило прием таблетки 5 мг для ребёнка не является критичным и опасным, так как не отмечается повышение дозировки до токсической дозировки.

Специальное лечение не требуется, как правило достаточно понаблюдать за ребенком в течение дня.

Возможно появление сонливости, головной боли, учащенное сердцебиение, но как правило при более высоких дозировках

Здравствуйте , Ирина!
Как правило , страшного ничего от однократного случая произойти не должно , передозировка в таком случае маловероятна.
Согласно инструкции детям до 11 лет рекомендуют 2,5 мг в сутки ( то есть 1/2 таблетки )

Здравствуйте.
Согласно возрасту , если следовать инструкции к препарату дозировка превышена ( рекомендованная 2,5 мг), но с учетом веса ребёнка с большей вероятностью побочных эффектов быть не должно, доза не такая большая.

Здравствуйте!

Если речь об Эриусе 5 мг, однократный прием целой таблетки вместо 1/2 у ребенка 7 лет и весом 36 кг обычно не представляет опасности. Сегодня повторно препарат уже не нужен, достаточно наблюдать.

Добрый вечер! Ничего страшного не произошло, так как при острой аллергической реакции рекомендуется увеличивать дозу в 2 раза, при обычном течении аллергии достаточно 1/2 табл. Но превышенная доза не является токсичной, со здоровьем все будет хорошо. Может присутствовать небольшая сонливость. Давайте побольше питья.