Достоверность экспресс теста на вич 4го поколения
делала тесты на вич 4-го поколения несколько раз. был не защищенный контакт примерно 8 недель назад, делала тесты(имбиан) 2 недели назад. напугало то, что на этих тестах (не на всех, только на двух из четырех сделанных) были едва видимые тоненькие полоски на Т2(антиген). приходилось прям извертеться чтоб их разглядеть . слышала о том, что у этих тестов есть такая особенность, показывать «призраков». подозрительные моменты еще в том, что переболела ангиной (у меня хр. тонзиллит, предполагаю что возможно на фоне стресса рецидивировал). ангиной забелела где то через 3 недели после ПА. начиталась всякого в интернете что это может быть вич. сейчас пугает то, что еще ко мне крепится после этой ангины. молочница после приема антибиотиков, потом у меня была мигрень, вчера буквально острый цистит появился, хотя цистита никогда в жизни не было. что это вообще может быть? врач сказал что может быть ослабление иммунитета на фоне перенесенной ангины, от этого и цистит. ответьте пожалуйста, стоит ли мне переживать?🙏🏻 подчелюстные лимфоузлы еще слегка увеличены, но уже меньше чем при ангине. недавно еще заметила шарик под подбородком, возможно это тоже лимфоузел.. в общем мне очень страшно..
Здравствуйте, Кристина.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач-инфекционист.
Ознакомившись с вашей ситуацией я думаю, что Вам для собственного спокойствия стоит обратиться в местный центр по профилактике и борьбе со СПИДом, для сдачи анализа на ВИЧ, в региональных центрах кровь можно сдать анонимно и бесплатно.