Температура 37,2 после курса уколов цефтриаксона

Неделю держалась температура 37,5, кашель. Пошла к врачу, поставили диагноз острый бронхит, назначили курс цефтриаксона 7 дней. После начала уколов стало легче, кашель почти прошел, но сохраняется температура 37,2 и слабость. Нормально ли это после приема антибиотиков. Через сколько после приема антибиотиков имеет смысл сдать анализ крови и какие дополнительные анализы мне сдать?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полный анализ крови, соэ , СРБ , как правило, сдают перед началом приема антибиотиков и после окончания лечения.
Можете сдать завтра натощак полный анализ крови, СОЭ , чтобы оценить наличие инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После перенесенной инфекции температура может держаться еще от нескольких недель до месяца-полутора. У всех по разному. Это называется «температурный хвост».
В любом случае, нужно сдать общий анализ с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ.
Можете завтра сдать кровь, и потом в динамике через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться температурный хвост в течение 2х недель (примерно 37-37.5 градусов), ничего с этим делать не надо. Все нормализуется само. Анализ рекомендую пересдать через 2 недели. Это проявляется так астено-вегетативный синдром после перенесённого заболевания. Обычно в таких случаях рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, любой витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Рациональное питание, крепкий сон и ежедневные прогулки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесенной инфекции температура может сохраняться до 2 недель. Однако рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовала в ближайшие пару дней сдать общий анализ крови

Добрый день!
После антибиотиков можно сразу сдавать анализы. Даже на следующий день.
Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- с-реактивный белок;
Субфебрильное повышение температуры может быть на протяжение нескольких недель после инфекции.
Принимать витамин D по 2000 единиц сутра, длительное время.
С уважением ?

Добрый день. Возможно, что это астенический синдром (+ "температурный хвост") после перенесенной инфекции. Сдайте ОАК, кровь на СРБ через 5-7 дней. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).