Высыпания на лобке после бритья

Высыпания на лобке,после бритья,2 месяца назад был генитальный герпес,подскажите пожалуйста это рецидив?

28 лет
Вчера в 22:07·Просмотров: 6·Андрей

Добрый вечер.
По описанным жалобам и фото можно подумать о локальном воспаление волосяных фолликулов. Появление фолликулита может быть связано с повышенной потливостью, трением кожи, бритьём, особенностями ухода за кожей или другими индивидуальными факторами.
На герпес сейчас процесс не похож , не переживайте.

В подобных случаях рекомендую:
-не выдавливать и не травмировать образование, соблюдать обычную гигиену
-в качестве местной терапии: обработка раствором хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день с последующим использованием фуцидин крем 2 раз в день ( 7-10дней)
-заменить привычный гель для душа на Циновит. Держать на коже около 3 минут , а после смыть теплой водой . Сначала можно использовать на ежедневной основе, а дальше -2 раза в неделю для профилактики .
- не носить одежду из синтетики, отдавая предпочтение хлопку
-не тереть область высыпаний мочалкой или скрабом .
Желаю Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Это не герпес ?

Нет, не переживайте , сейчас процесс соответствует фолликулиту

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сказали на второй фото есть моллюск

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Контагиозный

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
На генитальный герпес по фото совершенно непохоже
Больше можно предположить проявления фолликулита-это воспаления в области волосяных фолликулов, которое может возникать на фоне повреждения кожи во время бритья и присоединения вторичной микрофлоры
Не опасно. Не заразно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано протирать кожу утром и вечером ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Левомеколь или мазь Супироцин -7-10 дней
-пока не брить, станок поменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сказали на втором фото есть контагиозный моллюск

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Или нет ?

Я не вижу на втором фото контагиозного моллюска
Похоже просто на воспаление вокруг волоса по типу фолликулита

Здравствуйте!
По фото имеется покраснение именно устьев фолликул- остиофолликулит или раздражение после бритья.
Но на 2 фото есть 2 элемента, смущающие в отношении контагиозного моллюска.
Поэтому рекомендую посмотреться очно и при подтверждении диагноза сразу удалить.
На раздражение можно наносить Циндол 2р в день

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита - воспаление волосяных фолликулов.
Возникает от трения, потливости , ношения синтетической одежды, бритья.

Обычно в таком случае рекомендуются наружно обрабатывать лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2 раза в лечении для успокаивающего эффекта 7-10 дней.
А также крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки курсом 2-3 недели для антибактериального эффекта.

Для мытья тела и ухода подойдет гель для душа Циновит.

Важно избегать травматизации кожи, потливости, перегрева.
Отдавать предпочтение одежде и белью из мягкой хлопковой ткани.

При неэффективности наружной терапии стоит добавить системное антибактериальное лечение Доксициклин 100мг по 1 капсуле в течение 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сказали на втором фото контагиозный моллюск

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Или нет его?

Принятый ответ

Больше признаков именно фолликулита, так как из области воспаления виден рост волоса. Такое при моллюске быть не может.