Консультация невролога /

Боль в области сердца — вопрос №455157

Добрый день, в районе сердца ноющая боль, ниже подмышечной врадины слева тоже болевые ощущения. Переодически состояния как будто сердце становится тяжелом, такое когда резко падаешь вниз, часто это при засыпании происходит

Терапевт
Здравствуйте, а при этом перебои в работе сердца ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Мария,нет
Терапевт
ЭКГ или холтеровское мониторирование ЭКГ выполняли, ЭхоКГ?
Клиент
Мария, экг, оно в норме
Невролог
Здравствуйте. Врачом отсмотрены? ЭКГ, Эхо проходили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, экг в норме, на момент осмотра был пульс повышен только
Невролог
Я считаю всё таки детальнее нудно у кардиолога обследоваться, пройти холтер экг мониторирование, на экстрасистолы похоже Ваше описание проблемы.
Боли могут быть признаком остеохондроза. тут я Вам посоветую пропить Мовалис 7,5 мг 1 таб в день - 7-10 дней.
Регулярно выполняйте гимнастику на грудной отдел позвоночника при остеохондрозе, можно по юутубу.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, хотел добавить что мне поставили еще рефлюкс желудка недавно
Невролог
Тоже может давать боль , какое лечение назначили?
Клиент
Яна, загрузил скан , вроде пропил , приступы стали реже, но изжога мугает все равно
Невролог
Если изжога мучает до сих пор, значит недоконца лечение, нужно продолжить, еще раз на прием сходите.
Вместе с тем леенеим что написала Вам еще попейте омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день- 20 дней. Так как препараты могут раздражать слизистую, омепразол как защита.
Клиент
Яна, спасибо, еще хотел уточнить, что боль так же под левой лопаткой.
Невролог
Боль под лопаткой это скорее из-за грудного остеохондроза. Лечение то же что и посоветовала.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте мрт грудного отдела позвоночника и пройдите обследование у кардиолог, при болях примите ксефокам 8мг или найз 100мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прежде всего нужно исключить патологию сердца - пройдите ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
Если с сердцем всё хорошо, то скорее всего Ваши жалобы обусловлены остеохондрозом позвоночника. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Какое у Вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Алина, бывают скачки 140 на 80 допустим , но не постоянно
Невролог
Для начала проконсультируйтесь с кардиологом. Если он исключит свою патологию, то заниматься позвоночником.
Для уменьшения болей можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 7дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ложитесь грудным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день. Регулярно выполняйте гимнастику для позвоночника по Бубновскому.
Невролог
Дополнительно сделайте ФГС и УЗИ органов брюшной полости