Боль в области сердца

Добрый день, в районе сердца ноющая боль, ниже подмышечной врадины слева тоже болевые ощущения. Переодически состояния как будто сердце становится тяжелом, такое когда резко падаешь вниз, часто это при засыпании происходит

Принятый ответ

Здравствуйте, а при этом перебои в работе сердца ощущаете?

Мария,нет

ЭКГ или холтеровское мониторирование ЭКГ выполняли, ЭхоКГ?

Мария, экг, оно в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Врачом отсмотрены? ЭКГ, Эхо проходили?

Яна, экг в норме, на момент осмотра был пульс повышен только

Я считаю всё таки детальнее нудно у кардиолога обследоваться, пройти холтер экг мониторирование, на экстрасистолы похоже Ваше описание проблемы.
Боли могут быть признаком остеохондроза. тут я Вам посоветую пропить Мовалис 7,5 мг 1 таб в день - 7-10 дней.
Регулярно выполняйте гимнастику на грудной отдел позвоночника при остеохондрозе, можно по юутубу.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.

Яна, хотел добавить что мне поставили еще рефлюкс желудка недавно

Тоже может давать боль , какое лечение назначили?

Яна, загрузил скан , вроде пропил , приступы стали реже, но изжога мугает все равно

Если изжога мучает до сих пор, значит недоконца лечение, нужно продолжить, еще раз на прием сходите.
Вместе с тем леенеим что написала Вам еще попейте омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день- 20 дней. Так как препараты могут раздражать слизистую, омепразол как защита.

Яна, спасибо, еще хотел уточнить, что боль так же под левой лопаткой.

Боль под лопаткой это скорее из-за грудного остеохондроза. Лечение то же что и посоветовала.

Принятый ответ

Сделайте мрт грудного отдела позвоночника и пройдите обследование у кардиолог, при болях примите ксефокам 8мг или найз 100мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего нужно исключить патологию сердца - пройдите ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
Если с сердцем всё хорошо, то скорее всего Ваши жалобы обусловлены остеохондрозом позвоночника. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Какое у Вас давление?

Алина, бывают скачки 140 на 80 допустим , но не постоянно

Для начала проконсультируйтесь с кардиологом. Если он исключит свою патологию, то заниматься позвоночником.
Для уменьшения болей можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 7дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ложитесь грудным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день. Регулярно выполняйте гимнастику для позвоночника по Бубновскому.

Принятый ответ

Дополнительно сделайте ФГС и УЗИ органов брюшной полости