Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2803660

Здравствуйте!
В последнее время периодически возникает ощущение вибрации слева в груди на уровне сердца, но ближе к боку. Болевых ощущений при этом нет, пульс ровный. В связи с повышенной тревожностью была снята ЭКГ и суточный холтер ЭКГ. В моменты вибрации холтер изменений не показал. По результатам врача ещё не посещала.
На фоне всех переживаний по этому поводу накрутила себя. Постоянно прислушиваюсь к ощущениям.
Сейчас, имея одышку, решила снять ЭКГ кардиофлешкой, результат очень испугал.-трепетание предсердий.Возможно неверно и непрочно были наложены электроды, было движение при снятии. Стоит ли доверять этой ЭКГ, либо этот автрматический анализ может быть неверным?

Возраст: 45

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По представленному фрагменту экг данных за трепетание предсердий не выявлено. По СМЭКГ также без нарушений ритма. Скорее всего аппарат неверно интерпретировал данные экг, либо были помехи, сьехали электроды
В связи с Вашими жалобами рекомендуется оценить функцию щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ и Т4, уровень ферритина, магния крови
Клиент
Стоит ли доверять автоматическому анализу кпрдиофлешки в целом? Потому что порой она блокаду ЛНПГ показывает, которой нет на обычных ЭКГ.

Терапевт, Кардиолог
Данные кардио флешки должны быть интерпретированы Вашим лечащим врачом кардиологом в идеале, потому что могут быть ошибки, это автоматическое заключение.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!По представленному фрагменту каридофлешку-синусовый ритм , данных за трепетание нет . По хм-экг в течения наблюдения тоже синусовый ритм ,ишемии ,блокад нет ,экстрасистол очень мало и не требуют лечения . Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин, витамин Д,электролиты крови,гормоны щитовидной железы.
Кардиолог
Здравствуйте.
По представленному фрагменту синусовый ритм, никакого трепетания там нет!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Часто повышенная чувствительность к нормальному количеству экстрасистол бывает на фоне дефицитов. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Терапевт
Данных за трепетание предсердий по обследованиям нет. Конечно можно кровь на вит в12 и вит д, электролиты крови, ттг и ферритин ( так как ЭС есть по обследованию, хоть их и мало)
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, электросисто немного, лечения не требуется