Порезалась, разделывая мясо

Здравствуйте! Сегодня разморозила мясо домашней птицы в прохладной воде и начала разделывать , в процессе разделки ножом порезалась . Вопрос странный, может даже глупый: есть ли риск заражения бешенством, если я резала этим ножом мясо и порезалась сама ?

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения полностью отсутствует. Заражение возможно только при укусе и наличии крови, либо при ослюнении глубокой раны

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации нет риска заразиться

Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Галина, спасибо! Но дело в том что в процессе разделки порезалась, не мог ли выжить вирус в крови животного ?

Принятый ответ

Нет, не мог. Вирус содержится в слюне заражённого животного. В мясе птицы он не может содержаться. Да и всё мясо на предприятия перед отправкой в магазин тщательно проверяют.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска заражения бешенством нет,так вирус находится в слюне больного животного