6 дней температура у ребенка
С обеда пятницы поднялась температура у ребенка 37.5 до вечера субботы держалась в таком измерении, температуру сбивала т.к у ребенка начинала болеть голова в районе лба и глаз, после сбивания температуры всё проходило. Больше симптом никаких не было, кроме как в первый день его вырвало два раза, а на второй однократно был жидкий стул. С воскресенья стала температура повышаться до 38.5 симптом не было, только температура. В понедельник пошли до педиатра, его не было, мед систра послушала, посмотрела, сказала начать антибиотик, антибиотик дала амоксициллин одну таблетку вечером понедельника, в ночь с понедельника температура стала повышаться до 40 градусов, после лекарства вырвал, путём обтирания сбили температуру до 38,в 8 утра было снова 39.7 дала лекарства, выпил, не вырвал, температура сбилась поехали в город до доктора, доктор назначил рентген, по рентгену число, сдали кровь по cito там тоже критического нет, но лейкоциты повышены 12единиц, остальные все в норме. В этот же день была опять температура 39.4 вызвали скорую сделали укол, больше так же симптом никаких нет. Педиатр так же назначил антибиотик, но мы перешли на другой Аугментации т.к его легче пить, можна на 2 приема разделить, но точную дозировку нам не насчитали, я расчитывала сама по схеме в инструкции. Ребенок весит 25.600 какую точную дозу нужно ему пить? И что это за бактерия такая, что до сих пор у нас температура, уже 6 день, но симптом нет, температура поднимает ещё до 38.8,нормально ли это или нужно бежать куда-то дальше, сдавать ещё какие-то анализы? Ребенку 7лет, вес 25 кг
здравствуйте.подскажите на сегодняшний день ребенок жалуется на головную боль ( в проекции лба,щек)при пальпации этих областей или при наклонах головы вниз,насморк есть,отделяемое какое из носа?
По анализу крови есть признаки воспалительного процесса ( лц 12),что может указывать на вирусную этиологию заболевания и на бактериальную.При сохранении данных симптомов рекомендовано: конс.к лор-врача очно и для исключения синусита сделать рентген околоносовых пазух.
Здравствуйте, на головную боль во лбу и щеках не жалуется просто так, жалуется, что болит голова и глаза, неприятно смотреть на свет, только когда поднимает температура, без температуры ничего не болит,когда трогаю или же он наклоняется тоже ничего не болит. Из носа выделений вообще никаких нет
Здравствуйте,
Ознакомилась с представленными данными, учитывая клинику и результаты анализов, нельзя исключать на данный момент присоединение бактериальной инфекции, возможно в первые дни у ребёнка протекала вирусная инфекция, но учитывая длительную температуру и повышение лейкоцитов, превышение нейтрофилов и незначительное повышение гранулоцитов в абсолютном значении, действительно антибиотик может быть показан.
Назначен антибиотик пенициллинового ряда, защищённый клавулановой кислотой, обычно при инфекциях верхних дыхательных путей назначают в дозировке 50 мг на кг веса, на вес 25,6 получается 1.280 мг в сутки,
В таких случаях также рекомендована консультация ЛОР врача, так как нельзя исключать лор патологию
Здравствуйте, спасибо за ответ, а вот то, что он 6 дней уже пьет от температуры, это никак не скажется на его организме? И то, что температура большая сохраняется уже 6 дней, это нормально? Когда по идее после ввода антибиотика, температура должна прекратиться? И если это вирусное, то антибиотик же не поможет. В таком случае не нужно и противовирусное паралельно пить?
Наталья, здравствуйте!
По результату оак нельзя исключать присоединение бактериальной инфекции учитывая что нарастают лейкоциты и гранулоциты, в таких случаях антибактериальная терапия оправдана, как правило, эффект оценивают спустя 72 часа от начала приема.
Для веса 25 кг расчёта аугментина на сутки равен 1250 мг.
Уточните, пожалуйста, какой вариант суспензии приобрели?
Здравствуйте, суспензия 400мг/57
Расчёт Аугментина 45-50 мг/кг в сутки, для веса 25 кг рекомендуют Аугментин 400мг/5 мл по 7.8 мл 2 раза в сутки.
Здравствуйте!
По анализу крови есть умеренное повышение лейкоцитов 12,8 и гранулоцитов, но само по себе это не доказывает бактериальную инфекцию. На рентгене признаков пневмонии нет. Лихорадка до 6 суток может встречаться и при вирусных инфекциях, однако сохраняющаяся температура до 38,8-40 требует повторного осмотра и поиска очага. Обычно в таких случаях дополнительно оценивают общий анализ мочи и С-реактивный белок.
Точную дозу Аугментина без формы препарата рассчитать нельзя. Она считается по амоксициллину и зависит от концентрации суспензии или дозировки таблетки.
Здравствуйте, значит поедем сдавать анализ мочи и ещё раз кровь
Аугментин 400/57