Болячка на губах у малыша
Здравствуйте! Вчера обнаружила у малыша кровавую рану на губах. Малышу 8 месяцев, месяц назад был стоматит. Подскажите, пожалуйста, это опять стоматит, или он чем-то натер или прикусил? Снизу один зуб вылез. На нижней губе тоже была маленькая ранка, как будто он прикусил губу, но прошла. Во рту все чисто. Белое вокруг рта это смесь засохшая.
Здравствуйте! Не исключено, что малыш мог травмировать слизистые ручками, игрушкой. Если в остальном полость рта чистая, пока только наблюдение,
Местно может применяться гель холисал детский 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте!
Спасибо большое
Рада помочь, будьте здоровы!
Здравствуйте, по представленным фотографиям больше похоже на то механическое повреждение ( прикусил, надавил, или ударился),
На стоматит на данный момент по фотографиям точно не похоже, в таком случае специального лечения не требуется, а по наблюдению малышу больно?
Если да, то можно гель холисал наносить
Здравствуйте!
Нет, не больно, грызёт игрушки , соску сосет и кушает, как обычно.
Именно эта область губы, менее болезненна, поэтому даже, если надкусил или ударился, не чувствуют боли, что и хорошо
Спасибо большое
Здравствуйте ,Екатерина !
По фотографиям более вероятно ,что малыш механически травмировал губу ( действительно возможно прикусил или ударил игрушкой )
На стоматит не похоже
Обычно заживает в течение 3-7 дней
Если будет болезненность,то местно может быть рекомендовано наносить холисал гель
Здравствуйте!
Спасибо большое
Будьте здоровы !🌸
Здравствуйте, Екатерина !
По таким фотографиям можно предположить, что Элемент на слизистой возник на фоне механического воздействия, возможно травмировал игрушкой или кулочком. Как правило , это не опасно и требует активного лечения, так как слизистая восстанавливается самостоятельно
Здравствуйте!
Спасибо большое
Растите здоровыми!
Екатерина, здравствуйте!
По предоставленным данным обычно в схожих случаях считают, что по фотографиям на проявление стоматита не очень похоже
Действительно подобным образом может проявляться след от механического повреждения (прикусывание, натертость и тд)
Здравствуйте!
Спасибо большое