Высыпания на грудинка и руках
Два дня назад появились высыпания на грудинка и руках, ближе к подмышки. Чешутся. Присылаю фото. Подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте! Представленная картина может быть характерна для крапивницы. Волдыри (красные припухлости) образуются из-за высвобождения химических веществ из тучных клеток кожи и циркулирующих базофилов (клеток крови).
Может возникать как аллергическая реакция (например, на пищевые продукты) , также зачастую влияют вирусные инфекции (орви),прием лекарственных препаратов, БАДов, физические факторы (тепло, холод).
Нельзя исключить реакцию на укусы насекомых.
Обычно при таком случае рекомендуется принимать антигистаминные препараты, как Цетиризин (Зиртек или Зодак ) или Дезлоратадин (Эриус) по 1 таблетке в сутки. Курс приема 14 дней.
Наружно для облегчения - крем Неотанин 2-3 раза в день тонким слоем.
Если и дальше высыпания продолжаются, после курса приема антигистаминного, то потребуется консультация аллерголога.
Если же отмечаете отечность в области лица или шеи, есть затруднение дыхания, то необходимо системное гормональное лечение (Преднизолон) строго под очным контролем врача в аллергическом стационаре или при вызове скорой помощи.
Важно кожу не растирать, не травмировать, избегать потливости и перегрева.
В питании не добавлять новых продуктов, только привычный рацион.
В уходе стоит исключить пользование новыми средствами ухода.
Здравствуйте, сыпь на обеих руках? Если есть возможность прикрепите фото высыпаний на груди. С чем-то связываете появление высыпаний(новая одежда, дезодоранты, приём лекарств или пищевых продуктов и т.д)?
Здравствуйте. Изучила фото и Ваши жалобы. Визуально модно думать об укусах насекомых и развитии аллергической реакции на эти укусы. Обычно,в таких случаях рекомендован прием антигистаминных препаратов (цетиризин либо лоратадин) по 1 таблетке на ночь 7-10 дней. Наружно можно использовать крем бетаметазон тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Осмотрите спальное место и мягкую мебель на наличие насекомых и клопов. Будьте здоровы!
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Цетрин или Зиртек 1 табл в день, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Надежда, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или крапивница
По лечению согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Спасибо большое за ответ. Высыпания также и на груди и они появляются один за другим
Здравствуйте! По предоставленной фотографии 1э больше всего данных за аллергическую реакцию на укус насекомого, комара. Самого клеща вы не видели, клещь если присосался, то для снятия нужно прилоу усилие, В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием , при ухудшении самочувствия , понадобится очная консультация терапевта, для осмотра и при необходимости коррекции лечения .