Упало резкость

Добрый день. У меня на правый глаз упала резкость (чуть хуже стал видеть). Но когда опускаю голову вниз и смотрю верх то резкость увеличивается и могу читать текст. Почему так и можно ли вылечить зрение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно это миопия. Нужен очный осмотр, коррекция очками либо контактными линзами, при отсутствии противопоказаний лазерная коррекция.

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр окулиста