Консультация гинеколога /

Боль во время полового акта — вопрос №455243

Здравствуйте, последние три недели сталкиваюсь с проблемой болей в области входа влагалища во время ПА, при проникновении ощущаю резкую острую боль, обычно боль проходила через пару минут, но последние несколько дней эта боль длилась весь ПА,только область входа, как будто болевая точка задевалась. При этом никаких выделений, запаха и зуда нет, всё как обычно. Недавно у меня ночью обострился цистит, но к утру вроде как прошли острые симптомы и я не пила ничего из лекарств. Примерно с того момента больно при проникновении каждый раз, до этого обострения похожая боль, но слабая, была за несколько дней до острых симптомов цистита. Кроме боли при ПА ничего больше не беспокоит, может ли эта боль быть не острой фазой цистита, при отсутствии таких симптомов как болезненные позывы и т.д?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что причина в цистите.
В первую очередь вам необходимо показаться гинекологу.
Возможно есть киста влагалища или патология шейки матки..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам сейчас необходимо полностью исключить воспалительный процесс. Сдайте фемофлор 16 и общий анализ мочи, если будут выявлены отклонения, то необходимо уже будет лечение по ситуации.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А Вам сколько лет? Когда были у гинеколога?
Сдавали анализы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр на кресле, сдайте оам, бак посев из влагалища и ц канала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам полных лет? Сухость во время полового акта есть? Смазки достаточно?
Клиент
Адэль, 21, пользуюсь доп. смазками, потому что из-за боли сухость есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нет ли покраснений каких-либо на входе во влагалища, трещин? Скажите пожалуйста не было ли переохлаждение?
Клиент
Светлана, покраснений и трещин нет, переохлаждение не исключаю
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Никаких уплотнений или образований в области половых губ или входа во влагалище нет?
Клиент
Илона, сложно понять наощупь, но в последнее время иногда чувствую у входа сбоку лёгкое уплотнение, слегка ноющее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Скажите, цвет входа во влагалище не изменился на белый? У Вас не было кроме цистита других заболеваний до этого?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть вульвит, но он проявляется и без полового акта. Также присутствует вагинизм.
Нужен осмотр гинеколога и посмотреть, как Вы реагируете на введение зеркала.