Не поднимается ферритин

Здравствуйте. Пью Феррум лек уже 4 месяца. Результатов нет. Был 21, через 2 месяца поднялся до 33. Потом я продолжила приём ещё 2 месяца, а он стал 23 почему-то. Соблюдаю все рекомендации по приёму, а изменений нет. Принимаю 1 раз в день. Подскажите может нужно другой препарат попробовать?

33 года
Вчера в 22:15·Просмотров: 0·Аля

Здравствуйте.

Исходя из описания в подобных случаях могут рекомендовать сменить препарат железа. Например, на Сорбифер по 1 таб 1 раз в день . Длительностью
3 месяца. Также крайне важно знать уровнь Вит в9,в12.
Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас геморрой, обильные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Сорбифер как нужно пить правильно? Геморроя нет т месячные не обильные

Сорбифер обычно рекомендует принимать утром натощак при хорошей переносимости затем спустя час прием пищи.
Не рекомендуется запивать препараты железа чаем, молоком, кофе.

Если после приема препарата натощак отмечается тошнота, дискомфорт области желудка, необходимо изменить при схему приема: принимать данные препарат через два часа после приема пищи утром.