Бляшки на коже, похожие на лишай, не чешется , первая бляшка на ноге появилась после бритья ( бритва моя ей никто не пользуется я одна живу)

Первая бляшка появилась ( 10 сентября, 1 фото), 2 фото она сегодня после бритья на ноге на икре , не чешется . Бритва моя , живу одна , вторая бляшка выскочила сегодня на ореоле,3 фото . Что делать ? Какое лечение ? Кот домашний есть , кот чистый , на улице не был , так как живем в квартире. Он осмотрен с ног до головы

Астма
25 лет
Вчера в 14:39·Просмотров: 0·Стеша

Стеша, здравствуйте.
По фото можно увидеть округлое образование с шелушением в центре и по периферии поднимается "венчик". Что характерно для микроспории гладкой кожи.
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Сделать соскоб на грибы и осмотр через лампу Вуда.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые средства.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для микоза кожи или контактного дерматита.
При такой картине рекомендуется очный осмотр дерматолога с взятием соскоба кожи на грибы.
За 72 часа до приема не наносить ничего на кожу из лекарственных и уходовых средств для более достоверного результата.
При положительном результата рекомендуется крем Тербинафин 2 раза в день -2 недели, диагноз снимается после трех отрицательных мазков.
Если отрицательный результат- то крем акридерм 2 раза в день 7 дней, далее эмоленты (липобейз или атопик ) после каждого воздействия с водой.
Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для микоза гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуют сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья

Для снятия зуда внутрь рекомендуют антигистаминные: Зиртек/Супрастин/Ксизал
Наружно рекомендуют наносить 5% йод 1:1 с водой 2 р/, курс обычно составляет 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах

Здравствуйте, Стеша.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Визуально контур четкий, края приподнятые валикообразные, что для него характерно.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Может быть заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то в таких случаях рекомендуется:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Травоген или Залаин или Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Все лечится,не переживайте!
Удачи)

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие грибковой инфекции.

Обычно в таких случаях для подтверждения диагноза рекомендуют исследование на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов микоз подтверждается.

Обычно при положительном исследовании рекомендуется наружная терапия раствором йода, противогрибковыми препаратами ( фунготербин/ Экзодерил) 2 раза в день.
Лечение обычно составляет 2-4 недели.
Очень важно не мочить высыпания для избежания их дальнейшего распространения по коже.
Скорейшего выздоровления.

Добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей