На груди появилось красное пятно похоже либо на укус или прыщ

Здравствуйте. Вчера на груди появилось красное пятно. Немного болит, если сильно задеть. Сегодня вечером стало больше. Есть точка будто это укус или прыщик и уплотнение будто это больной прыщ. Вчера и сегодня небольшое недомогание ( слабость и вчера вечером температура 37 была) не знаю связано это все или нет. На фото обвела где видна точка похожая на укус или прыщ. Не знаю к какому врачу обратиться.

30 лет
Вчера в 15:58·Просмотров: 34·Татьяна

Здравствуйте. Визуально можно думать о аллергической реакции на укус насекомого. Обычно,в таких случаях назначаются антигистаминные препараты (цетиризин либо лоратадин,по 1 таблетке на ночь 7-10 дней). Наружно можно использовать противовоспалительные крема (Мометазон либо бетаметазон тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней). Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А то что есть небольшое уплотнение как у прыща? Это что может быть?

Как раз это то место,где был сам укус
Может проявляться в виде маленького пузырька

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями .
На фото наиболее вероятно реакция на укус москита,мошки .

В подобных случаях может оказаться эффективным
1. крем Целестодерм / Акридем тонким слоем дважды в день 3-5 дней.
2. Не греть!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Цетрин или Зиртек 1 табл в день, снимут воспаление, и уменьшат зуд

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической реакции на укус насекомого.

При такой картине рекомендуют:
- при зуде зодак или цетрин по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней;
- гель фенистил локально 2-3 раза в день 7 дней;
- крем акридерм или адвантан 2 раза в день -7 дней (снимет воспаление, зуд, раздражение).
Зоны не расчесывать, не тереть ничем.

Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А небольшое уплотнее где укус это норма? Там как шишка

Принятый ответ

Да, не переживайте, это просто воспалительный процесс.
При применении вышеуказанного лечения, вскоре все придет в норму.

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с укусом насекомого. Так же причинами появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов.

Обычно в таких случаях рекомендуется прием антигистаминных средств (Лоратадин/цетиризин), наружных противовоспалительных средств- крем комфодерм К/ Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Скорейшего выздоровления.