Канефрон при беременности

Пила канефрон ( 2т 3р в день) и недавно узнала о беременности, можно ли продолжить препарат в той же дозировки? К врачу пока нет возможности попастт

Хронический пиелонефрит под вопросом
24 года
14 часов назад·Просмотров: 12·Валентина

Здравствуйте, Валентина.

Канефрон обычно разрешён при беременности, но самостоятельно продолжать “лечебную” дозу 2 таблетки 3 раза в день без врача не стоит. Сейчас важно понять, зачем Вы его принимали (цистит, пиелонефрит) и нет ли в настоящее время инфекции, которую нужно лечить иначе.

Если были симптомы мочевой инфекции (жжение, частое мочеиспускание, боль, температура), то обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи, посев мочи и по результатам определиться с врачом по дальнейшей тактике.

Если Канефрон принимали “для профилактики” и сейчас симптомов нет, то лучше сделать паузу до консультации с врачом.

Скажите, пожалуйста, какой срок беременности и почему Вам назначили Канефрон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте, назначили из-за белка в моче, по результатам исследований поставили хронический пиелонефрит. После месяца приманки забеременела, срок примерно 4 недели, недавно только узнала о беременности

Поняла Вас. Скажите, пожалуйста, был просто обнаружен белок в анализе мочи, не было жалоб на рези, боли при мочеиспускании, повышение температуры тела, боли в пояснице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Были только боли в пояснице

Поняла. Скажите, пожалуйста, сколько времени принимали Канефрон? Сейчас что-то беспокоит со стороны мочевыделительной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Принимала месяц, 14.09 перестала пить, последние несколько дней чувствую опять боль и дискомфорт в области поясницы(почек)