Киста? Или фурункул? Что делать
Была киста на яичке(со слов уролога) . Вскрылось в один прекрасный день то есть вчера. Начал выдавливать содержимое - белое, плотной текстуры, на гной не похоже и не пойму что это. Выдавливал пока не перестала. Сейчас есть как дренажное отверстие маленькое, покраснение не пойму то-ли натер то-ли воспаление. Что делать? Нахожусь на вахте, только заехал, находится тут месяц. Экстренно если только госпитализируют. Из лекарст с собой есть мази: левомеколь, фицидин. Так же есть антибиотик Супракс.
Добрый день, уже не важно что это воспалившийся волосяной фолликул с сальной железой (остиофолликулит) или сальная железа (атерома). Признаки нагноения есть. Причем белое творожистое содержимое более характерно для атеромы. Ну не суть. Желательно чтобы всё-таки гнойник опорожнился и с мазью левосин/Левомеколь все постепенно очистится и заживёт.
Левмиколь достаточно? Антибиотик не требуется ?
Ну я вижу, что уже там гнойник зрелый. Думаю обойдёмся местной терапией - мазью 2-3 раза в день, без антибиотика.
Доброго времени суток.
Судя по фотографии можно предположить вскрывшуюся воспалившуюся атером кожи мошонки.
Обычно в подобных случаях системные антибиотики не применяются. Достаточно обычно местного лечения с помощью препарата Левомеколь, который у вас есть.
Добрый вечер. Из описания и исходя из фото ,можно предполодить нагноение атеромы и ее вскрытие.Давить не нужно,так только усугубите ситуации. В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-обработка водным раствором хлоргексидина 2 р/с 10 дней,после чего наносить мазь Левомеколь 2 р/с 10 дней.
Если на фоне проволиморй терапии эяяекта не будет,а динамика будет отрицательной,в таком случае рекоменудется очная консультация для вскрытия и чистки содердимого сальнйо железы.
Здравствуйте ,по фото это действительно больше похоже на воспалившийся нагноившийся волосяной фолликул, возможно небольшой фурункул кожи мошонки.
Сейчас главное больше ничего не выдавливать. Аккуратно промывать водой 1–2 раза в день, держать участок сухим. Из того, что есть, можно Фуцидин тонким слоем 2–3 раза в день 5–7 дней. Левомеколь одновременно не нужен. Супракс самостоятельно начинать не стоит при небольшом локальном очаге без температуры, выраженной боли, нарастающего отека и распространяющегося покраснения системный антибиотик обычно не требуется.
Если уплотнение или покраснение начнут увеличиваться, появится сильная боль, температура, гной снова будет скапливаться или отек пойдет на окружающую мошонку , тогда нужен очный осмотр хирурга или уролога.
Здравствуйте, по предоставленному изображению признаки нагноения атеромы, в такой ситуации назначают: обратку водным хлоргексидином и наносить 2 р/ д мазь Левомиколь до 10 дней при ухудшение состояния осмотр специалиста