Пелена в глазах

Здравствуйте, прошу совета. Последние пару месяцев при работе за телефоном, планшетом появляется пелена в глазах, как будто пленка на глазах. Когда выхожу на улицу через 5-10 минут проходит, если смотреть вдаль. В ближайшие несколько месяцев не смогу попасть на прием к врачу или на анализы из-за работы. Подскажите, что это может быть и что можно принять, чтобы устранить пелену.

39 лет
18 Сентября ·Просмотров: 2·Мария, Самара

Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть характерны для возрастной дальнозоркости или спазма мышц глаза, отвечающих за видимость вдаль и близь. Чтобы уточнить, что именно происходит, в подобных ситуациях следует обратиться на очный приём к офтальмологу. До этого обычно рекомендуют использовать гимнастику для глаз, а также следовать правильному зрительному режиму (в частности - давать отдых глазам после 45 минут работы)