Гипоплазия эмали молочных Зубов.

У сына в 1,4 обнаружила на нижних двух зубках белые пятна слегка шероховатость. Зуба начали вылазить в 11 месяцев всего 4 зуба и пятый на подходе. Сегодня были у стоматолога, стоматолог сказал что гипоплазия эмали, пока ничего страшного нет только наблюдаться прийти через полгода. Спросила про паста и гели, мне сказали можно мазать гелями и пастами в которых меньше фтора.. Подскажите какие пасты и гели лучше использовать при гипоплазии. Зубки чистим пастой ROCS и гель реминерализующий тоже ROCS

30 лет
18 Сентября ·Просмотров: 12·Виктория

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша 🙏🏻
Пасты Рокс не содержат в составе фториды, поэтому рекомендовала бы рассмотреть другие варианты:

Самый главный компонент в зубной пасте, который защищает зубы от кариеса - это фторид. Поэтому рекомендуется обратить внимание на зубные пасты brush baby (высокое содержание фторида 1000 ррм и ксилит), MontCarotte(1100 ррм и ксилит в составе), curaprox kids(950 ррм фторида и ферменты).

Если нет аллергии на молочный белок, то хорошим вариантом будет использование после чистки зубов геля tooth mousse на ночь (название именно на английском языке должно быть), минимальный курс 30 дней на ночь, после его нанесения не пить и не есть минимум 40 минут.