Расшифровка анализов перед применением КОК Клайра
Начался сбиваться цикл, месячные пока еще ежемесячно, но долго мажет, врач порекомендовала сесть на КОК Клайра. Сдала анализы. Смущает повышение мочевины.
Здравствуйте!
В возрасте 40+ при старте приема КОК лучше использовать препараты с натуральным эстрогеном, это может Клайра.
Перед назначением любого КОК обычно заполоняется чек-лист опросник для выявления противопоказаний, если их нет по результату опроса, то прием КОК возможен.
https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/combined-hormonal-contraceptives.pdf
Выявленные отклонения в виде небольшого повышение мочевины чуть выше референса на доли единиц не должны вас тревожить, прием КОК не противопоказан в таком случае. возможно пред сдачей анализа вы мало пили или накануне если много белковой пищи,это показатель динамичный может меняться в зависимости от питания.
Я стараюсь белок есть гр от 70 . Вес 57. В день перед сдачей была на тренировке и мало пила воды.
А вы не слышали про Фолликулинум ? Это гомеопатия
Да, поэтому уровень мочены чуть выше, это не опасно.
Принятый ответ
Вы можете использовать гомеопатические препараты в сочетании с клайрой для поддержания женского здоровья.
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте!
По результатам анализов у вас нет отклонений
Если ваш лечащий врач рекомендует начать прием КОК
Основное это хорошая Коагулограмма и нормальный уровень холестерина
Уровень мочевины незначительно повышен это может быть связано
С недостаточным количеством принимаемой жидкости, это чистая питьевая вода
Если жидкости недостаточно то это приводит к концентрации мочевины в крови
Избыток белка в рационе если много кушаете мяса, рыбы, творога, яиц, а также протеиновые добавки
Интенсивные физические нагрузки усиливают распад белков в мышцах
Гормональные изменения у женщин так как после 40 лет меняется гормональный фон, что влияет на обмен веществ и почечную фильтрацию
Поэтому иногда достаточно увеличить объем чистой воды в рационе
Уменьшить потребление мяса
И мочевина приходит в норму
Так же перед приемом КОК желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей
Спасибо. Надо сделать узи.
Подскажите что вы думаете про гомеопатию для поддержания гормонального фона ?
Пожалуйста всего хорошего вам
Про какие именно препараты ?
Фолликулинум
Фолликулинум это гомеопатический монокомпонентный препарат
Его изготавливают на основе эстрона одного из женских половых гормонов, который вырабатывают фолликулы яичников
Возможен прием данного препарата
Но на фоне приема КОК эффект может быть не так заметен