Риск беременности

Возраст 18 лет, год принимаю джес, пропустила 8 и 9 день на 10 день выпила обе таблетки в 13:00. Обычно принимаю таблетку в 1:00 ночи то есть опоздание 36 часов через несколько часов началось кровотечение, был па внутрь на 8 день вечером, есть ли риск беременности и как можно его предотвратить, как дальше принимать таблетки

Нет
18 лет
18 Сентября ·Просмотров: 3·Максим, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Беременность может быть в таком случае.
Тут поможет препарат на основе левоноргестрела (например, Постинор или Эскапел). Они продаются в аптеке без рецепта и наиболее эффективны в первые 72 часа после контакта.

Сегодня ночью (в привычные 1:00) выпейте плановую таблетку за 10-й день. То, что вы приняли две таблетки днем, не отменяет ночную дозу. Далее по 1 табл в день до конца пачки.
И еще . Необходимо использовать 7 дней презерватив