Что вас беспокоит?
Риск беременности
Возраст 18 лет, год принимаю джес, пропустила 8 и 9 день на 10 день выпила обе таблетки в 13:00. Обычно принимаю таблетку в 1:00 ночи то есть опоздание 36 часов через несколько часов началось кровотечение, был па внутрь на 8 день вечером, есть ли риск беременности и как можно его предотвратить, как дальше принимать таблетки
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Беременность может быть в таком случае.
Тут поможет препарат на основе левоноргестрела (например, Постинор или Эскапел). Они продаются в аптеке без рецепта и наиболее эффективны в первые 72 часа после контакта.
Сегодня ночью (в привычные 1:00) выпейте плановую таблетку за 10-й день. То, что вы приняли две таблетки днем, не отменяет ночную дозу. Далее по 1 табл в день до конца пачки.
И еще . Необходимо использовать 7 дней презерватив
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 12 ответов
- 17 Сентября 51 ответ
- 17 Сентября 6 ответов
- 17 Сентября 16 ответов
- 17 Сентября 9 ответов
- 17 Сентября 5 ответов
- 17 Сентября 8 ответов
- 17 Сентября 31 ответ
- 17 Сентября 18 ответов
- 17 Сентября 12 ответов