Кружится голова

Частые головокружения, приливы жара к голове и шее, тревожность…Давление при этом в норме..

Нет
34 года
18 Сентября ·Просмотров: 55·Наталия

Здравствуйте.
По предоставленным результатам функция щитовидной железы не нарушена.
По общему анализу крови и общему анализу мочи отмечается воспаление.
Подскажите, беспокоит вас мочеиспускание? Повышалась температура? Сдавали биохимический анализ ? Цикл регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте.брльше ничего не беспокоит..анализы больше никакие не сдавала,цикл гуляет +- 3 дня, уже несколько месяцев.

В подобных случаях рекомендуют сдать биохимический анализ - глюкоза , липидный спектр, алт, аст, креатинин, мочевая кислота, ферритин, витамины группы В - В9, В12.

По анализам имеются признаки воспаления , в подобных случаях рекомендуется консультация терапевта, пересдача анализов общего и мочи, возможно уточняющая диагностика - узи после очного осмотра.

Головокружение серьёзная жалоба , причин которой может быть несколько , поэтому в подобных случаях обоснована консультация терапевта и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Может ли это быть на уровне гормонального фона?Симптомы стали появляться после овуляции, усилились с первого дня менструации.

Принятый ответ

В подобных случаях исключить эндокринные проблемы следует следующие:
- гиперфункция щитовидной железы - исключена.
- сахарный диабет - пройти биохимический анализ
- менопаузальный переход (да, учитывая жалобы можно оценить половые гормоны и овариальный резерв) - ФСГ , эстрадиол и АМГ - в 3-5 день цикла
- некоторые другие проблемы , которые могут иметь данные жалобы всегда протекают с повышением давления и некоторыми другими жалобами , поэтому исключать их нет необходимости

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Жалобы точно не связаны с щитовидной железой.

По общему анализу крови и анализу мочи имеются воспалительные изменения, в данном случае рекомендуют проконсультироваться с врачом терапевтом.

Дополнительно по данным жалобам рекомендуют сдать анализы крови на ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Так же дополнительно в отношении проверки показателя ферритина рекомендуют сдать анализ крови на с реактивный белок. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

В отношении жалобы на головокружение рекомендуют проконсультироваться с врачом неврологом.

Доброе утро. В анализах есть изменения, но они однозначно не могут ответь на вопрос о головокружении. Можно предположить, если есть кровопотеря, то при снижении уровня железа будет беспокоить головокружение. В данном случае обычно проверяют уровень железа и ферритина, чтобы исключить хроническую кровопотерю.
Если анализ сдавался во время менструации, то лучше пересдать после окончания цикла. Так же в крови и моче наблюдается воспалительный процесс, данную патологию лечит уролог или терапевт. Обычно назначают посев мочи или анализ по Нечипоренко. На данный момент можно использовать растительные препараты ( например Канефрон или почечный сбор).
Так же головокружение может присутствовать при заболеваниях вестибулярного аппарата, остеохондрозе шеи, анемии, перепадах давления и тревожных расстройствах

Здравствуйте. По результатам аналищов на гормоны щитовидной, все а пределах нормы, щитовидная выполняет свою функцию.
По общему анализу крови есть изменения, возможно недавно перенесли вирусное заболеваний.
Скажите консультировались с неврологом?
Сдавали анализ на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте.Анализ не задавала к неврологу записана на завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
В общем анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, а лимфоциты снижены. Это может указывать на недавнюю или текущую инфекцию, либо на воспалительный процесс. В анализах мочи есть кетоны и повышены эритроциты и лейкоциты в осадке. Это может говорить о воспалении в мочевыводящих путях, обезвоживании или о погрешности в питании перед сдачей анализа.
Щитовидная железа у вас в порядке. Это исключает гормональные причины головокружений и приливов.
Ваши симптомы чаще всего связаны с вегетативной дисфункцией на фоне стресса, либо с последствиями перенесённой инфекции. Также стоит исключить обезвоживание.
Покажите анализы очно терапевту для оценки воспалительного процесса и, возможно, лечения инфекции мочевыводящих путей. Пейте больше воды. Если головокружения и приливы сохраняются, обсудите с неврологом вегетативную дисфункцию.